Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости В смартфонах собираются сделать необычную защиту
В смартфонах собираются сделать необычную защиту
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
22.04.2014 09:53

Ее уже поспешили прозвать рубильником смерти. Производители мобильных девайсов продекларировали поддержку данного решения. Среди компаний такие гиганты, как Google, Apple, Моторола, HTC, Хуайвэй, Нокиа, Самсунг и Майкрософт. Они считают, что данное новшество позволит уменьшить число краж мобильных устройств.

В смартфонах собираются сделать необычную защиту

Они собираются внедрить такой «рубильник смерти» в своих устройствах уже со следующего года. Такой инструмент позволяет на расстоянии превратить гаджет в бесполезный балласт и при его потере или краже. Помимо вышеозвученных компаний новую инициативу поддержали 5 самых крупных операторов сотовой связи в США. Согласно предварительной информации пользователь сможет выбрать из нескольких схем такого рубильника. Можно просто удалить данные, можно заблокировать все функции. Причем настоящий владелец устройства сможет вернуть телефон к жизни. Подобная опция уже внедрена гаджетах на базе iOS и называется она Activation Lock. Компания Гугл предлагает в качестве альтернативы Device Manager на базе Андроид.

Техническую сторону «рубильника смерти» пока никто не озвучивает. Неизвестно даже, как он будет реализован, в виде программного или аппаратного выключателя. Немаловажно, что данный инструмент не должен отключаться, когда сбрасываются на дефолт все настройки, при прошивке системы и т.п. У данного проекта есть и противники, которые считают, что данным инструментом будут пользоваться злоумышленники.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.04.2014 09:55
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи