Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости iPhone может найти ваш автомобиль без использования GPS
iPhone может найти ваш автомобиль без использования GPS
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
22.08.2014 07:35

Очень часто люди сталкиваются с такой проблемой в незнакомом месте. Приезжают в какой-нибудь магазин или развлекательный центр, ставят на парковке машину, а затем не могут найти свой автомобиль среди множества других. В компании Apple нашли решение данной проблемы с помощью использования iPhone. Недавно они подали патент на технологию по обнаружению авто с использованием своего гаджета.

iPhone может найти ваш автомобиль без использования GPS

Если у Вас еще нет iPhone, то самое время его приобрести. На сайте Apples.kz сейчас как раз отличные условия на Apple iPhone 5C. Чтобы убедиться, проходите по ссылке http://apples.kz/catalog/iphone/iphone-5c/. Смартфон iPhone 5c является престижной вещью от известной компании. Он имеет начинку практически аналогичную iPhone 5S, но заключен в пластиковый корпус. За счет этого стоит дешевле.

Сегодня были опубликованы патенты, поданные "яблочниками", согласно которым смартфоны компании будут иметь возможность автоматического определения места парковки авто. При этом устройство будет находить его без необходимости подключения к GPS или сотовым вышкам. В патентное бюро были поданы 2 документа, которые касаются определения местонахождения ТС при слабом сигнале и нахождения местоположения автомобиля в автоматическом режиме. Как планируют разработчики Apple, обладатели iPhone будут иметь удобную опцию, имеющую функцию автоматического определения места парковки. Потом эта точка сохраняется на карте и к не строится наиболее короткий маршрут.

Смартфон iPhone посылает и получает данные от бортового компьютера авто посредством Bluetooth. Система сама определяет парковку ТС и отключение силовой установки. Сразу после этого запускается система отслеживания передвижений пользователя, а также удаленность от машины. Применение GPS не всегда уместно, и поэтому система использует датчики, которые интегрированы в iPhone. В частности, это акселерометр, который применяется для вычисления направления и скорости передвижения. Специальное программное приложение выдает расположение автомобиля на карте и указывает направление передвижения на карте.

Стоит сказать, что компания Apple за прошлый год уже получила патент на технологию, позволяющую вести управление автомобильными функциями при помощи iPhone. Например, он мог выручить, если вы забыли ключ от замка зажигания. Обладатель смартфона мог посредством Bluetooth приконнектиться к бортовому компьютеру и работать с функциями бортовой системы на расстоянии.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.08.2014 07:38
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи