Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новые смартфоны от Самсунг: Галакси Grand Prime и Галакси Alpha
Новые смартфоны от Самсунг: Галакси Grand Prime и Галакси Alpha
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
18.09.2014 10:34

В октябре компания Самсунг выпустит на рынок смартфон Grand Prime. Это, так называемая, селфи-модель, которая становится все более популярной в последнее время. Компания Самсунг, таким образом, вносит вклад в общую тенденцию производителей по выпуску селфи-смартфонов.

Новые смартфоны от Самсунг: Галакси Grand Prime и Галакси Alpha

На данный момент в Сети уже появилась информация о характеристиках и фотографии Grand Prime. Разрешение фронтальной камеры смартфона равно пять мегапикселей, что в истории продуктов Самсунг впервые. Основная камера имеет разрешение восемь мегапикселей и имеет возможность записи видео 1080p.

В основу платформы нового телефона лег CPU Qualcomm Snapdragon 400. Работает он под управлением операционной системы Андроид 4.4 KitKat. Есть беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Объем встроенной памяти составляет восемь гигабайт. Так, что смартфон может не только делать селфи, но на нем можно неплохо поиграть. Игры на Андроид Вы сможете найти тут mob.ua. Есть всевозможные жанры.

Смартфон Grand Prime обладает поддержкой сетей 3G, две СИМ карточки, а для расширения внутренней памяти предусмотрен слот для карточек microSD. Смартфон имеет дисплей с диагональю пять дюймов и разрешение 960 х 540 пикселей. На рынок смартфон выйдет в октябре. Один из вьетнамских онлайн-магазинов уже опубликовал характеристики смартфона и цену, эквивалентную 236$.

Между тем, в продажу уже поступил смартфон Galaxy Alpha, облаченного в металлический корпус. Пока Galaxy Alpha продается лишь в некоторых регионах планеты. В Англии стоимость модели равна 549 фунтов стерлингов, то есть почти как флагманский Галакси S5. Самсунг вывели этот смартфон в качестве основного конкурента iPhone 6 с диагональю 4,7 дюйма.

Новые смартфоны от Самсунг: Галакси Grand Prime и Галакси Alpha

Галакси Alpha и iPhone 6 – это одинаковые диагонали экранов. При этом Галакси Alpha тоньше модели Apple на 0,2 миллиметра. Разрешение дисплея 720 на 1280 пикселей. Основной смартфона является восьмиядерный CPU Exynos 5 5430. Здесь есть основная камера с разрешением двенадцать мегапикселей, два гигабайта оперативной памяти и тридцать два гигабайта внутренней памяти. Также присутствуют различные «вкусности» типа датчика биения сердца и дактилоскопический сенсор.

Работу в автономном режиме осуществляет аккумуляторная батарея емкостью 1860 мА/ч. Стоимость устройства в магазине Самсунг и у ряда ритейлеров равна почти двадцать пять тысяч рублей.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 19:03
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи