Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Будет ли война Самсунг против Apple iPad Air 2?
Будет ли война Самсунг против Apple iPad Air 2?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.07.2015 10:15

Южнокорейская компания Самсунг не сможет смириться с успехами Apple на рынке планшетов и, похоже, в ближайшее время мы увидим между ними очередную битву. На днях они представили новый гаджет под названием Galaxy Tab S2. Диагональ дисплея нового планшета составляет 7,9 и 9,7 дюймов (в зависимости от модификации). Толщина устройства равна 5,6 миллиметров. Это меньше, чем у iPad Air 2 (6,1 миллиметра). По версии Apple, у них был самый тонкий планшет в мире.

Будет ли война Самсунг против Apple iPad Air 2?

Вне зависимости от диагонали дисплея, разрешение нового планшета Самсунг равно 2048 на 1536 точек для этих двух модификаций. Новый планшет имеет под капотом 3 гигабайта ОЗУ, а управление производится посредством операционной системы Андроид 5.0 Lollipop. При сравнении версии с дисплеем 9,7 дюймов и iPad Air 2 в габаритах «кореец» немного выигрывает. Ширина и длина меньше буквально на несколько миллиметров. Вес планшета Galaxy Tab S2 равен 389 грамм, а у iPad Air составляет 437 грамм.

Старшая модель Galaxy Tab 2 имеет рекомендованную стоимость 499 евро.

Курьезы!

Из-за «халявного» iPad Air 2 в Самаре образовалась большая пробка. Маркетологи часто используют гаджеты Apple во всевозможных акциях. Гаджеты компании предлагаются в качестве призов на рекламных мероприятиях. В Самаре подобная акция привела к весьма неожиданному результату.

Там руководство одной из заправочных станций объявили о проведении провести розыгрыша, а  призом победителю должен был стать Apple iPad Air 2. Стоит сказать, что цена на отечественном рынке находится на уровне 33 – 34 тысяч за модификацию 16 Гб. Но организаторы не продумали некоторые детали акции.

Организаторы просчитались в том, плане, что планшет, согласно условиям, доставался тому клиенту автозаправки, который находился в это время на месте данного мероприятия. Так, что желающие получить iPad Air 2 стояли у заправочной станции на ключевой магистрали Самары. Получился огромный затор, который безуспешно пытались рассеять сотрудники ДПС. Люди, участвующие в акции, не хотели убирать автомобили. Из-за них случайные участники движения стояли в пробки. Руководство заправки принесли извинения и обещали в будущем продумывать подобные акции.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 17:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи