Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Компания Lenovo представили новые модели Thinkpad P50 и P70
Компания Lenovo представили новые модели Thinkpad P50 и P70
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.08.2015 08:48

Недавно представители Интел рассказали о планах выпуска первых Xeon, предназначенных для работы в ноутбуках. И вот на днях Lenovo представили свои решения на основе CPU Xeon - Thinkpad P50 и P70.

Компания Lenovo представили новые модели Thinkpad P50 и P70

ThinkPad P70 имеет 17-ти дюймовый экран и возможность установки до 64 гигабайт ОЗУ DDR4 ECC. Устройство имеет возможность принять на борт 4 накопителя. В том их числе до модели емкостью  1 Тб и SSD. В наличии есть 2 порта Thunderbolt 3. Дисплей может иметь разрешение Full HD или 4K UHD.

Компания Lenovo представили новые модели Thinkpad P50 и P70

Модель ThinkPad P50 имеет дисплей UHD 4K с диагональю 15,6 дюйма. Обе модели ноутбуков имеют под крышкой процессоры Интел Xeon E3-1500M v5 и графическую подсистему NVIDIA Quadro. В продаже ThinkPad P должны появиться в конце нынешнего года. Стоимость Thinkpad P50 начинается от 1599$, а P70 от 1999$.

Между тем, компания «Связной» сообщает, что Lenovo догоняет Самсунг по продажам планшетов. Как говорится в сообщении, за первое полугодие на рынке произошли серьезные подвижки. Планшеты под брендом Lenovo теперь имеют 11,5 процента рынка России. Компании удалось продать около 320000 планшетов. Они на полпроцента обогнали корейскую компанию Самсунг. Оборот продаж Lenovo находится в тройке лидеров с суммой от реализации в 3,1 миллиарда рублей.

Lenovo выбились в лидеры рынка по росту. Им удалось нарастить свое присутствие в два раза, как в денежном, так и в материальном отношении. Продажи подросли на 55, а в денежном выражении на 50 процентов. При это у планшетов Самсунг популярность снизилась практически в два раза. Продажи у них упали на 45 в вещественном выражении и на 50 процентов в денежном.

Такое возрастание популярности гаджетов Lenovo имеет несколько причин. Технические характеристики китайского бренда соответствуют брендам класса А и даже превосходят. Но вот цена значительно привлекательнее, чем у тех же корейских производителей.

В «Связном» говорят, что по продажам планшетов за первое полугодие лидирует бренд Oysters. Они продали 380000 экземпляров. Но на самом деле примерно половина из этого количества покупателям подарили в ходе проведения различных промо-акций.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.08.2015 08:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи