Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости iPhone 6 стал самым популярным устройством для съемок на фотохостинге Flickr
iPhone 6 стал самым популярным устройством для съемок на фотохостинге Flickr
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.03.2016 21:38

Популярный фотохостинг раскрыл статистические данные об устройствах, которыми сделаны фотографии, находящиеся на сайте. Нельзя сказать, что представленные данные стали какой-то сенсацией, но тем не менее. Представители фотохостинга говорят о том, что лидером в полученной статистике является смартфон iPhone 6 от компании Apple. Этот телефон оснащается камерой с разрешением 8 мегапикселей. И снимков, сделанных этой камерой, гораздо больше, чем фотографий из зеркалок и прочих устройств.

alt

На втором месте по снимкам, загруженным на фотохостинг Flickr, находится еще один смартфон от Apple — iPhone 5s. Третье место получил смартфон Самсунг Galaxy S5. И это единственный «чужак» в пятерке лидеров от Apple. На четвертом месте находится iPhone 6 Plus, а на пятом iPhone 5.

Если смотреть лидеров среди зеркальных фотоаппаратов, то наиболее популярной моделью стала камера Сони DSC-RX100. За ней следует DSC-RX100M3 от того же производителя, а за ней Панасоник DMC-FZ200.

Интересна и общая статистика сервиса Flickr. Пользователи фотохостинга загрузили за 2015 год больше десяти миллиардов фотографий. Это колоссальное количество было выложено примерно сотней миллионов уникальных пользователей сервиса. За прошлый год из этого количества снимков на iPhone было 42 процента. На «зеркалки» от Canon EOS сняли 27 процентов фотографий, а на Nikon D сфотографировали 16 процентов всех картинок.

Продолжая тему съемки на смартфон iPhone 6, хочется рассказать о новом способе видеосъемки. Его предложил горнолыжник из Швейцарии Николас Вюгнер. Получились очень эффектные видеозаписи с его смартфона на специальном приспособлении.

alt

Для этого швейцарец не применял какие-либо дорогие устройства, сложные оптические устройства, а всего лишь собственное приспособление. Это устройство он назвал Centriphone. Как сообщает ресурс Reddit, горнолыжник смог снять видео, набравшее более 800000 просмотров за сутки.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Centriphone представляет собой приспособление, смысл которого заключается в том, чтобы закрепить смарфон, а затем вращать его и снимать. Вюгнеру вращал свой iPhone 6 в Centriphone вокруг своей головы и при этом съезжал с горы на лыжах. Этот Centriphone швейцарец распечатал на 3D принтере. Макет устройства он обещал представить для всех желающих.

В приспособлении смартфон iPhone 6 был включен на запись в режиме 240 кадр./сек. Вюгнер говорит, что такого высокого качества съемки ему удалось добиться не сразу, а после пары лет усовершенствования съемки и своего Centriphone.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.06.2021 15:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи