Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Какими будут смартфоны Самсунг Галакси S8 и S8 edge?
Какими будут смартфоны Самсунг Галакси S8 и S8 edge?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.12.2016 18:13

После того выхода в начале текущего года успешных моделей Galaxy S7 и S7 edge от компании Самсунг, специалисты и пользователи стали предъявлять завышенные требования к следующему, ещё не вышедшему поколению. С Галакси Note 7 у корейцев получился не слишком удачный вариант и поэтому будут стараться изо всех сил, чтобы топовые S7 не подкачали. У Самсунг теперь просто нет права на ошибку. Иначе репутация известного производителя очень сильно пострадает.

Какими будут смартфоны Самсунг Галакси S8 и S8 edge?

Поэтому есть основания полагать, что новые S7 станут впечатляющими телефонами во всех отношениях. По большому счёту им придётся стараться за себя и за Note 7. Судя по всему S8 выйдет в двух модификациях. В прессе появлялись сообщения о том, что они будут называться Dream и Dream2. Они должны появиться под номерами SM-G950 и SM-G955. Скорее всего, будет какой-то Галакси S8 меньшего размера и версия edge. На любой из этих телефонов чехол можно будет подобрать в магазине «В чехле».

Специалисты прогнозируют дизайн нового смартфона с большим соотношением дисплея к корпусу. Но каких-то достоверных сведений по этому поводу пока нет. Более менее достоверным выглядит тот факт, что телефоны будут выполнены из металла и стекла. То есть, аналог смартфонов серии А, которые стали выпускаться с 2014 года.

Интересной версией, высказываемой в некоторых СМИ, является та, что новые Галакси S8 и S8 edge оснастят «полный» дисплеем OLED. То есть, экран будет фактически без рамки, а соотношение дисплея и корпуса будет составлять 90 процентов. Такой «радикализм», скорее всего, дизайнеры сделают вверху или внизу смартфона. ТО есть, это будет некоторое подобие с Xiaomi Mi MIX и Sharp Aquos. Такая технология вполне себе зрелая. Все упирается не в технические возможности, а в себестоимость и спрос со стороны пользователей.

Ещё одно предположение – это отсутствие аппаратных кнопок, а также наличие отпечатков пальцев. Это согласуется с практически полным отсутствием обрамления. Естественно, что в такой конфигурации потребуются программные кнопки, чтобы не скрадывать место. Такое же мнение специалистов и насчёт оптического отпечатка пальцев, встроенного под стеклом дисплея. Датчик, вероятнее всего будет представлен моделью Qualcomm Sense ID. Этот датчик может быть интегрирован в любом месте устройства. Он без проблем распознает отпечатки сквозь стекло, пластик и даже металл.

Многих волнует, а что же будет с гнездом для наушников 3,5 миллиметра. Несколько крупных компаний уже отказались от использования этого интерфейса. Этот стандарт существует уже 50 лет, но теперь, похоже, его история близка к завершению. Первыми в этом направлении сделали шаг Apple с телефонами iPhone 7 и 7 Plus. Самсунг, скорее всего, будет догонять. Но большинство из нас не захочет отказываться от него и есть надежда, что Самсунг сохранит «джек».

Ходят слухи и о том, что будущие S8 и S8 edge получат стереодинамики. Бренд может быть Harman, поскольку не так давно он был куплен южнокорейской компанией. Будут ли это 2 аналогичных динамика или разные, как у Apple, пока неизвестно.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.02.2019 21:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи