Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Компания Huawei напомнила о предстоящем начале продаж Honor Play
Компания Huawei напомнила о предстоящем начале продаж Honor Play
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.08.2018 22:41

Стала известна цена и дата продаж Huawei Honor Play

Китайская компания Huawei напомнила о скором старте российских продаж смартфона Honor Play. Эта модель примечательна тем, что первая обладает технологией GPU Turbo (графическое ускорение). Представители компании производителя описывали новую технологию GPU Turbo в качестве «пугающей». Они называли ее настоящим прорывом в сфере мобильных технологий. Благодаря этой «фишке» потребление энергии смартфона может быть снижено на 30, а производительность графического ядра увеличена на 60 процентов.

Стала известна цена и дата продаж Huawei Honor Play

В остальном смартфон Honor Play является моделью из средней ценовой категории с «безрамочным» дизайном. Акцент здесь сделан игровые приложения. Устройство способно распознавать сцены игр в реальном времени. Кроме того, вибрация осуществляется в соответствии с распознанными игровыми сценами. Лицом этой модели является дисплей с диагональю 6,3 дюймов и разрешением 2340 на 1080 точек (Full HD+). Если вдруг у вас сломается смартфон или другое электронного устройство, то поможет ИСИБ. В этом сервисном центре вы можете починить любую бытовую и компьютерную технику.

Основная камера смартфона имеет разрешение 16+2 мп, а фронтальная 16 мегапикселей. В основе железа лежит 8-ядерный CPU Huawei Kirin 970, который работает с четырьмя гигабайтами ОЗУ. Для пользовательских данных имеется флеш-память объемом 64 Гб. Ее можно увеличить с помощью карточек микро SD. Поддерживаются модели до 256 Гб.

Работу устройства в автономном режиме обеспечивает аккумулятор емкостью 3750 миллиампер час. Управление работой смартфона возложено на операционную систему Android 8.1 Oreo с фирменной прошивкой EMUI 8.2. Смартфон Honor Play может работать с двумя SIM картами, а также имеет модули Wi-Fi (802.11ac), GPS+ГЛОНАСС, 4G LTE, Bluetooth 4.2 LE, NFC.

Для подключения смартфона к внешним устройствам имеется интерфейс USB Type-C и разъём 3,5 мм. Рекомендованная стоимость Huawei Honor Play на российском рынке составляет 25 тыс. руб. Предварительные заказы открываются со 2 августа, а старт продаж назначен на 10 августа 2018 года.

Huawei обгоняет Apple по продажам смартфонов

По данным специалистов аналитической компании IDC, во втором квартале 2018 года Huawei обогнала Apple по реализации смартфонов на мировом рынке. Всего за этот период было продано 342 миллионов экземпляров смартфонов. Снижение по сравнению со вторым кварталом 2017 года составляет 1,8%. В компании отмечают, что снижение продаж смартфонов наблюдается уже несколько кварталов подряд.

При этом Huawei заняли второе место, опередив «яблочную» компанию. Для Apple попадание на третье место является первым с 2010 года. До этого они находились только на первом или втором местах. Китайская компания продала 54,2 миллион экземпляров своих моделей, а Apple лишь 41,3 млн. На первом месте находится корейская фирма Samsung. Они лидируют с показателем проданных смартфонов в 71,5 миллионов экземпляров.

Однако динамика не в пользу Samsung. Корейская компания по сравнению с прошлым годом снизила свои объемы продаж на 10,4%, а китайцы нарастили объемы продаж на 40,9%. На четвертом месте расположилась фирма Xiaomi, а пятерку замыкает OPPO.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.08.2018 22:43
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи