Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Квест The Witness находится в разработке
Квест The Witness находится в разработке
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
09.01.2012 17:49

Создатель платформера Braid, геймдизайнер Джонатан Блоу работает над своей новой игрой The Witness. Это будет классический квест от 1-го лица. Как говорит сам Блоу, в данной игре он планирует исправить проблему людо-нарративного диссонанса, как он сам ее называет. Под этим названием скрывается проблема того, что геймеры в квестах делают не то, что задумал автор. Поэтому Блоу решил исправить это со всей скрупулезностью в своем новом детище.

Квест The Witness находится в разработке

Пока об игре информации немного. В распоряжении игрока солнечный остров, который полностью открыт для исследований. Остров довольно компактный и предельно насыщен игровыми объектами. Здесь полно сельскохозяйственных объектов: мельница, сады, пруд. К ним подходят какие-то провода, которые ведут к синему табло. В общем, пока ничего не понятно. Похоже, автор собирается заставить игроков бродить, как ежиков в тумане.

Изначально игра задумывалась, как мультиплатформенная, но не получилось. В отличие от Braid, The Witness для обладателей PS3 и Xbox 360 не выйдет. Сам автор игры объясняет это следующим образом. Популярным консолям уже более 5-ти лет, как и для их "железа". В разрабатываемой игре присутствуют игровые моменты, которые могут оказаться не по силам PS3 и Xbox 360. Блоу говорит, что можно оптимизировать игру и под них, но для этого потребуется множество сил и времени, что неоправданно. Возможна проблема была бы решена, если бы консоли обрели более быстрый процессор и больший объем памяти.


Автор: Alex007
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.01.2012 20:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи