Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Сетевые шутеры
Сетевые шутеры
Рейтинг пользователей: / 26
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.01.2012 17:52

Среди игр MMO довольно существенную нишу заняли шутеры от 1-го лица, выделившиеся в жанр MMOFPS. Они не так распространены по сравнению с ролевыми играми, но они привлекают пользователей тем, что не требуют повседневного внимания к персонажу. На данный момент они уже завоевали широкую зрительскую аудиторию. Рассмотрим их немного подробнее.

Сетевые шутеры

В MMORPG персонаж требует от пользователя постоянного внимания, развития и "прокачки", что в свою очередь требует от пользователя большого количества времени на игру. Некоторые буквально живут в виртуальных мирах. В MMOFPS такого не требуется и игрок может уделять время игре, когда этого пожелает. Так, что здесь во главу угла поставлен экшен.

Кроме того, игры MMOFPS являются представителями модели "free to play". Данные игры имеют обычные и премиум аккаунты. То есть регистрация и игра бесплатные, но премиум-аккаунты, которые покупаются, дают их обладателям некоторые преимущества над теми, кто имеет бесплатные аккаунты. Например, это может быть быстрое обучение персонажа, расширенный выбор оружия и снаряжения. Но, как правило, серьезных преимуществ не предусматривается. Поэтому такие шутеры в Сети становятся доступными широким слоям пользователей.

Среди представителей данного жанра можно выделить такие игры, как PlanetSide, Point Black, Operation 7. Все эти бесплатные онлайн стрелялки имеют характерные черты жанра: развитие персонажа, различное вооружение, система кланов и т.п.

Игра Point Black

К примеру, в Point Black игрок может выбрать образ террориста или спецназовца. Интересной особенностью игры является то, что Вы можете выбрать направление развития для своего персонажа. Это может быть солдат, штурмовик или технический специалист. То есть, игрок сможет выбрать, что ему ближе.

Игра Operation 7

В Operation 7 нет деления на террористов и спецназовцев. Тут игроки просто делятся на группы и воюют друг с другом. Это дает большую свободу для творчества. Здесь также присутствует система рангов, которая начинается от рядового и заканчивается полковником. Среди игровых режимов Operation 7 можно отметить: Охота за головами, Смертельный бой, Выживание, Территориальное доминирование, Диверсия, Золотая Лихорадка.

Среди других подобных игр можно отметить игру Dust 514, которая является ответвлением MMORPG EVE Online. Dust 514 находится в разработке, ее выход запланирован на второй квартал 2012 года.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.02.2017 15:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи