Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Игровые консоли уходят в прошлое?
Игровые консоли уходят в прошлое?
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.05.2012 21:26

В таком свете известный дизайнер и программист компьютерных игр Джон Ромеро видит будущее игровых платформ. Своим мнением относительно игровой индустрии Ромеро поделился в интервью Интернет-ресурсу Digital Trends. Как сказал он, теперь основное направление деятельности его компании - создание социальных игр.

Социальные игры наступают?

Как рассказал Ромеро, он увидел перспективность данного направления в 2010-ом году, когда работал Slipgate Ironworks. В том момент он заметил крупный успех небольших компаний, которые занимались разработкой игр для "социалок". Среди них он отмечает Playfish, Zynga и другие. Тогда ему не удалось привлечь к данному направлению своих коллег по цеху, и тогда он открыл свою студию под названием Loot Drop. Первой игрой новой компании, выпущенной для соцсетей, стала Ravenwood Fair, которая завоевала успех среди пользователей. База клиентов новой игры составила до 25 миллионов пользователей ежемесячно и до двух миллионов человек играли в нее ежедневно. После такого успеха Loot Drop полностью сосредоточилась на игрушках для Facebook.

Самым новым детищем студии Loot Drop стала игра под названием Tom Clancy’s Ghost Recon Commander, которая вышла буквально на днях. Как говорит создатель, игра является самостоятельным проектом с множеством любопытных функций, а не просто дублирующей основной проект студии Ubisoft. Ромеро и дальше планирует развивать данное направление. По его словам, некоторая часть компьютерных игр уходит "под крыло" социальных сетей и не считаться с этим нельзя. Одновременно с этим игровые консоли в значительной мере теснят мобильные устройства, в частности планшеты. В пример Ромеро приводит новый iPad, который имеет мощную платформу, в том числе графический процессор. Вычислительной мощности iPad вполне хватает для воспроизведения HD контента и игр. Поэтому вполне может использоваться для подобных "социальных" игр.

Ниже можно посмотреть трейлер игры Tom Clancy’s Ghost Recon Commander:

Dim lights Embed Embed this video on your site




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.07.2019 20:42
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи