Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Обзор игр: «Сталкер»
Обзор игр: «Сталкер»
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
13.11.2012 18:18

Выход «Сталкера» состоялся в 2007 году, он произвел эффект разорвавшейся бомбы. Ведь до этого никто из русскоязычных разработчиков не решался на создание качественного экшена ААА-класса. А поскольку действие этой игры происходило в хорошо знакомой всем опасной зоне Чернобыля, то геймерам не пришлось долго привыкать к виртуальной обстановке.

Сталкер

С самого начала сталкер предлагает окунуться в атмосферу, где царит полная индустриальная разруха. Причем все это передано настолько точно и реально, что во время игры кажется, что действительно находишься в этой зоне.
При этом такая обстановка как нельзя лучше подходит для баталий, как одиночных, так и командных. Ведь обилие открытых пространств, полуразрушенных зданий и сооружений, петляющих коридоров и других укромных местечек открывает огромное количество возможностей для тактических маневров. На такой местности можно организовать не только обходные пути вокруг позиций противников, но и сделать для них засады.

Специфический сеттинг, которым обладает эта игра, позволяет взглянуть на 4 стандартных режима «разборок» совершенно по-новому. Так, например, геймер, отправляясь на поиск артефактов, может не дойти до их места расположения, поскольку противник может появиться из ниоткуда и столкновение с ним может закончиться для него летально. Кроме того, в любой момент можно наткнуться на смертельно опасную аномальную зону, а в некоторых случаях она активируется после найденных артефактов.

Сталкер

Стоит сказать, что в «Сталкере» геймеру потребуется постоянно действовать, а не засиживаться на одном месте. Ведь даже засада может обернуться трагедией, поскольку радиация, которая присутствует в виртуальном мире, способна забрать жизнь.
Что касается сторон конфликта, то это наемники и сталкеры. Основное отличие между ними заключается в использовании оружия. Противники обладают американскими стволами и амуницией, тогда как сталкерам досталось вооружение отечественного производства. Все оружие, как и в других играх, доступно не сразу: для того чтобы использовать лучшее, нужно будет добраться до 5 ступени.

В «Сталкере» система достижений очень разнообразна, награды просто радуют глаз. Благодаря этому бойцы готовы выполнять задачи даже в сверхсложных условиях.
Как видно, игра отличается оригинальностью и в ней имеется своя фишка. И если вы подустали от сетевых баталий с наскучившим сюжетом и колоритом, то обязательно сыграйте в «Сталкер», эта игра вас не разочарует.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.03.2018 00:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи