Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Google выпустили собственную игру
Google выпустили собственную игру
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
17.11.2012 18:22

Известный поисковик запустил новую географическую игру

Специально для тех, кто живёт в городе с большим количеством достопримечательностей и занимательных мест, компания Google и выпустила игру под названием Ingress.

Google выпустили собственную игру

Поисковый гигант предоставляет для досуга пользователей свои карты, серверные мощности, а также огромный архив географической информации. Несколько дней назад была представлена эта бесплатная игра под Android. Она уже появилась в системе Google Play. Смысл Ingress — это, ни больше, ни меньше, борьба за господство над миром. Причем биться за мир может кто угодно и где угодно, невзирая на территориальные барьеры. Игра Ingress стала детищем бывшего директора географического подразделения компании Джона Хэнка, над которой работала его студия Niantic Labs. Главной целью проекта была цель – заставить людей выйти на улицу, прогуляться, задействовать свои физические возможности и по-новому взглянуть на мир.

Игроки должны собирать специальные кристаллы XM, которые позволят разблокировать новые квесты в игре. Собирать эти кристаллы нужно гуляя пешком по городу. Это ощущение, как будто  Pac-Man переехал в реальный мир. Пользователи в игре делятся на две группы: Resistance  и Enlightened. Они сражаются для того, чтобы получить контроль над энергией. Также игрок будет искать различные порталы. Все они ассоциированы разработчиками с такими публичными местами, как библиотеки, театры и т.п. Игра функционирует по принципу дополненной реальности. Данный подход означает, что обычное окружение расширяется благодаря использованию виртуальных средств. По территории ограничений нет, но интереснее будет играть, если город (или другой населенный пункт) имеет много интересных мест.

Ниже можно посмотреть трейлер игры Ingress:

Dim lights Embed Embed this video on your site


Автор: Alex007
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.11.2012 18:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи