Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Playstation 4 - мирная революция!
Playstation 4 - мирная революция!
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.03.2013 20:31

Год 2013 сулит нам выход игровых консолей нового поколения. Оно и не мудрено, более 8 лет прошло с запуска Playstation 3 и Xbox360. Тогда мы следили за ними, как за выходом нечто уникального, чего такого, что раньше было недосягаемым. Прошли годы и лишь одна платформа осталось современной для игр, и увы, это PC. Почему «увы»? Все упирается в регулярное обновление своих компьютеров. Единственное что тормозило резкий скачок качества игрового контента, так это консоли, которые не могли расти, а лишь сидели и радовали.

Playstation 4 - мирная революция!

Но вот таки настало. Теперь купить playstation vita - это уже не актуально. Недавно прошла презентация Sony приставки нового поколения – Playstation 4. И по сути своей это было разрывом шаблона. Консоли с этого момента отошли от своего нерушимого принципа монолитной закрытой архитектуры, когда каждая консоль обладала набором железок, под которые нужно было конопатиться отдельно, если разработчик игры хотел мультиплатформенность. Новая приставка от японцев уничтожает эту стену, превратив старую добрую «плейстейшн» в некое подобие PC. Теперь все просто – процессор от AMD на 8 ядер и 8 же гигабайт универсальной оперативной памяти GDDR5(безумно много, это станет толчком в развитии качества картинки). Что это значит? А то, что теперь консоли будут развиваться в направлении близком по духу к PC – начали с архитектуры, как бы не закончили тем, что можно будет апгрейдить свою приставку. Правда последнее вряд ли когда-либо произойдет, иначе упадут продажи и прибыль компании. А Sony и так недавно скатилась в кризис и только после прихода Казуо Хираи на пост главы Sony – все начало меняться в лучшую сторону. Приятный факт – Казуо до этого был главой отделения, отвечавшего именно за Playstation.

Кроме самой приставки был представлений новый сервис, мягко говоря, его можно назвать «облачным», но учитывая реалии развития интернета в России и СНГ – нам он будет актуален года эдак через 2-3, не раньше. Поэтому акцентировать внимание на этом нет смысла, но есть вот на чем: теперь, чтобы сыграть в только что купленную игру, не нужно качать ее полностью, играть можно уже после оплаты, подождав пару минут – вот это бомба, ибо является новым этапом развития консолей. Теперь на позитивной волне остается увидеть лишь ответ Microsoft с их Xbox720.

Статью написал интернет магазин up2date.com.ua: хватит смотреть телевизор, лучше поигайте с друзьями в интересные игры дома!

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.03.2013 20:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи