Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Игра Another World вышла на платформе ПК
Игра Another World вышла на платформе ПК
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
06.04.2013 10:08

Состоялся релиз игры Another World

Игра под названием Another World, что в переводе означает Другой мир, вышла на платформах PC и Mac. Точнее, это обновленная версия легендарной игры 1991 года, созданной в приключенческом жанре.

Игра Another World вышла на платформе ПК

Это, наверное, старейшая из компьютерных игр. Ведь в 2011 году Another World «стукнуло» уже двадцать лет. К этому юбилею разработчики уже выпустили версию игры для устройств на платформе Android и iOS. Разработкой ремейка этого приключенческого экшена для платформ Android и iOS занималась студия DotEmu. Оригинальный проект Another World был создан Эриком Шаи и студией Delphine Software. В 1991 году игру выпустила компания Amiga.

Тогда еще не было браузерных игр, да и вообще компьютерных игр было мало, и они были низкого качества. Но от этого они не были менее интересными, чем современные. В наше время Вы можете заглянуть в каталог браузерных игр, и выбрать что-нибудь на свой вкус. Эти игры через браузер идут даже на слабеньких компьютерах.

Разработкой игры для PC и Mac также занималась DotEmu. Релиз игры распространяется через систему цифровой дистрибуции Steam, а стоимость составляет 199 руб. В качестве основных преимуществ называются поддержка геймпада и клавиатуры, поскольку игра Another World с использованием сенсорных экранов не отличается удобством.

Портированная версия игры Another World поддерживает картинку в разрешении HD, получила обновленную схему управления и свежий саундтрек. Для тех, кого привлекла возможность поиграть в игру в оригинальном варианте, разработчики предусмотрели возможность перевода игры классический режим, который был в 1991-м году. Игра включает 3 уровня сложности, в том числе, и «крайне тяжелый». Он еще сложнее того, что был в оригинале. Также в игре предоставляется видео об истории создания игры и доступ к дневникам разработчиков Another World.

В игре Another World описана история физика, который проводил эксперимент на аппарате под названием синхротрон. В его несчастью (а может быть и счастью) в установку ударила молния, и главный герой устремился на другую планету через межпространственный портал. Там он попадает в тюрьму инопланетян и с одним с местных чужих совершает побег.

Ниже можно посмотреть ролик из игры Another World:

Dim lights Embed Embed this video on your site

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.04.2013 10:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи