Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Серия Call of Duty «сдувается»
Серия Call of Duty «сдувается»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.11.2013 13:41

Релиз игры Call of Duty Ghosts показал наличие существенных проблем, которые «нарисовались» Activision с данной серией. Эта популярная серия экшенов не привносит ничего инновационного и теряет аудиторию. Несмотря на то, что бренд по-прежнему приносит деньги, все же время громких кассовых сборов и рекордов в этом направлении. Конечно, Black Ops 2 за год принесла своим создателям больше денег, чем другие игры, но, тем не менее, Activision стоит задуматься над дальнейшей судьбой игры.

Серия Call of Duty «сдувается»

Activision сообщается, что в первый же день продаж Call of Duty Ghosts было поставлено копий игры на один миллиард долларов. Им не удалось превзойти рекорд Black Ops 2, но они объясняют это тем, что геймеры ждут выхода игры на Xbox One и PS4, и по этой причине не спешит расхватывать Ghosts. Также относительно низкие продажи объясняются высокими системными требованиями. Напомним, что среди них ОС 64 бит и 6 Гб оперативки минимум. А конкуренция на рынке игр высокая. Сейчас игры на компьютер торрент практически любой позволяет скачать бесплатно. На торрентах доступны любые жанры игр, и поэтому, разработчикам нужно постоянно предлагать и удивлять чем-то новым.

Ведь раньше каждый игра из серии делали настоящий фурор в игровой индустрии. По сборам игры обгоняли даже голливудские блокбастеры. Например, Modern Warfare 2 за первые 24 часа продаж собрали 310000000$.Количество игроков в Call of Duty Ghosts на ПК удивило специалистов. Данная доля всегда была мала по сравнению с приставками, но специалисты обращают внимание на общую тенденцию, которая, как они считают, наблюдается и на консолях. Â В 2009-ом на PC в Modern Warfare 2 играли больше 140000 игроков в день, в Modern Warfare 3 уже 125000, в Black Ops 2 — 89000, в CoD Ghosts — менее 45000.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.02.2017 20:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи