Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Как в Counter-Strike грамотно держать оборону
Как в Counter-Strike грамотно держать оборону
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
11.03.2014 07:01

Во время игры в Counter-Strike вы будете не только нападать на игроков команды противника, но и оборонять какой-либо объект или заложников. Многие несработанные команды, несмотря на явные преимущества обороняющейся стороны, умудряются проиграть буквально в первые минуты боя. Как правило, это связано с тем, что перед началом игры командой не продумывается тактика, все игроки действуют хаотично. Поэтому, если вы собрались скачать бесплатно игру Counter-Strike и играть в нее, то перед входом имеет смысл рассмотреть несколько вариантов того, как грамотно держать оборону объекта. Рассмотрим несколько таких вариантов.

Как в Counter-Strike грамотно держать оборону

Пассивная оборона в Контр Страйк 1.6

Самой простой и действенной тактикой является пассивная оборона. Она заключается в том, что два-три игрока распределяются по охраняемому объекту таким образом, чтобы их не было заметно команде противника. При этом один из игроков выполняет функцию наблюдателя. После того, как наблюдатель замечает противника, он открывает огонь и это служит сигналом остальным членам команды для открытия огня. Здесь важно после того, как вы решите скачать бесплатно игру Counter-Strike и начнете оборонять объект, устроить засаду так, чтобы огонь велся с разных направлений. Неожиданная стрельба сразу с нескольких направлений наверняка дезориентирует и за счет этого даже небольшая, слабо вооруженная группа сможет «положить» всех бойцов противника. Если по каким-либо причинам выставить наблюдателя не получается, то необходимо, сидя в укрытии, внимательно слушать, что происходит рядом с вами. Например, если спецназ начнет освобождать заложников, то они начнут кричать “let’s get out of here”. Когда вы услышите эти крики, выскакивайте из укрытия и открывайте огонь.

Активная оборона в CS

Некоторым игрокам во время обороны объекта может показаться скучным сидеть в засаде и ждать подходящего времени для открытия огня. В этом случае вам больше подойдет вариант активной обороны. В CS 1.6 это происходит следующим образом. Необходимо выбрать место на подходе к охраняемому объекту и начать это место патрулировать. Как правило, команда противника ожидает, что с проблемами она столкнется только тогда, когда приблизится к охраняемому моменту, засады на подходах мало кто ожидает. На этом и строится принцип активной обороны. После того, как вы заметите противника, сразу открывайте огонь, и элемент неожиданности поможет вам победить в КС.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.05.2019 11:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи