Operation Flashpoint: Red River - привет из Таджикистана
В апреле вышел военный шутер Operation Flashpoint: Red River, разработкой которого занималась студия Codemasters. На этот раз буйное воображение сценаристов игры занесло американские войска на просторы бывшего СССР, а конкретнее, в Таджикистан. Как всегда они несут "доброе и светлое", то есть их демократию и борьбу с терроризмом, но почему-то этому противиться местное население и китайцы. В общем, враги повсюду, что обещает некислую заварушку.
Игру можно пройти в одиночку, но Red River больше "заточена" под онлайн - кооператив. Если Вы будете проходить одиночную компанию, то в игре есть возможность настроить интеллект своих компьютерных напарников. Сразу скажем, что AI стал не намного умнее, чем Dragon Rising. Хотя определенный прогресс наблюдается. В процессе игры Вам придется побывать в роли четырех бойцов различного класса: подрывник, разведчик, специалист по тяжелым вооружениям и штурмовик.
Геймплей игры, скорее всего, разочарует тех, кто любит ломиться напролом и стрелять во все, что движется. В игре реализована система повреждений, и раненый персонаж не сможет должным образом выполнять свои функции. В некоторых миссиях потребуется временно отступить, а не бежать вперед с автоматом наперевес. К слову сказать, перемещения в Operation Flashpoint: Red River ограничены. Каждое задание имеет определенную площадь, при выходе из которой игроку засчитывается поражение.
Что радует глаз в игре, так это пейзажи Таджикистана. Отлично проработаны закаты, горы, степи. А в остальном Operation Flashpoint: Red River ничем особенным не отличается от игр других разработчиков подобного жанра. Более подробную информацию об игре Вы можете найти на .
Автор: Alex007
Источник: Железный сайт















