Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Профилактика компьютера
Профилактика компьютера
Автор: Administrator   
01.08.2012 18:08

В настоящее время купить компьютер в Минске, как, впрочем, и в любом городе, довольно просто, ведь без этой техники обойтись бывает практически невозможно. Однако несмотря на то, что компьютер существенно упрощает нашу жизнь, иногда он способен подкинуть своим владельцам немало головной боли. В данной статье будут рассмотрены типичные проблемы, связанные с работой компьютера, и пути их решения.

alt

Необходимо помнить, что компьютер, прежде всего, нуждается в заботе. Если вы считаете, что достаточно собрать компьютер один раз, и затем можно будет пользоваться им всю жизнь без проблем, то сильно ошибаетесь. Со временем в системном блоке может накопиться столько пыли, что он однажды он просто не сможет включиться. Поэтому постоянно необходимо следить за тем, чтобы внутри системника была чистота и периодически очищать его от пыли, используя специальную жидкость. При этом следует помнить, что чистку компьютера необходимо производить только тогда, когда он отключен от сети, иначе вас может ударить током.

Бывает, что компьютерные проблемы связаны с его перегревом. Главные признаки таких проблем – частые зависания ПК, неожиданные отключения. Кроме того, данные о температуре можно проверить в BIOS самостоятельно. Если компьютер постоянно перегревается, то справиться с данной проблемой поможет покупка дополнительного кулера или специальный системный блок, предотвращающий данную проблему.

Решив купить компьютер в Минске, следует помнить, что заботиться придется не только о его видимой части. Довольно часто бывает, что ПК довольно медленно работает. В данном случае диагностировать проблему становится интересно, поскольку причин для таких сбоев существует сотни. Периодически стоит делать дефрагментацию дисков. Не знаете что это? Сохраняя файлы, мы записываем их на свободные места на жестком диске частями, тем самым фрагментируя их. Чтобы обратиться к какому-либо файлу, компьютер вынужден искать его части в различных областях жесткого диска, что существенно замедляет работу. Теоретически, с течением времени может возникнуть ситуация, когда на винчестере будет много свободного места, но разбитого на столь мелкие части, что ни одна составляющая файла там просто не сможет поместиться, поэтому сохранить новую информацию будет невозможно. Дефрагментация же позволяет избежать такой ситуации – файлы располагаются непрерывно.

alt

Еще один способ повышения производительности ПК – чистка реестра. Даже при полном удалении какой-либо программы, на компьютере остаются некоторые записи о ней, что ведет к накоплению никому не нужных записей. Поэтому от них необходимо избавляться, пользуясь специально предназначенным для этого программным обеспечением. Когда решите собрать компьютер, поговорите об этом со специалистами.

В некоторых случаях неисправности в компьютере вызывают зависание, и на экране появляется так называемый «синий экран смерти». В этом случае необходимо либо обновить драйверы, либо купить дополнительную плату виртуальной памяти. Еще одна причина появления «экрана смерти» - вирусы, которые необходимо удалять с помощью антивирусных программ.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 19:46
 

Авторизация

Популярные статьи