Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Мобильные, которые воруют деньги
Мобильные, которые воруют деньги
Автор: Administrator   
08.09.2012 06:16

Если вы решили купить телефон в Минске, Москве или другом довольно крупном городе, вам придется быть осторожным. Нередко с помощью махинаций с использованием средств мобильной связи у людей пытаются украсть деньги.  Пожалуй, уже все знают о многочисленных вариантах смс-разводок, многие не понаслышке знакомы с гарантийными махинациями, когда безответственные ремонтники  делают гарантийный случай негарантийным. В данной статье будут рассмотрены еще два способа «мобильного мошенничества».

alt

Вы знаете, в течение какого периода времени в мастерской должны ремонтировать мобильный телефон? Согласно законодательству ремонт телефона должен проводиться в течение дня со времени обращения клиента, если в письменном договоре не прописаны иные условия. Однако владельцы сервисных центров нашли лазейку, которая позволяет откладывать ремонт на неопределенно долгий срок. Они просто прописывают в договор фразу о том, что ремонт аппарата будет сделан только тогда, когда появятся нужные запчасти. Известно несколько случаев, когда люди ждали ремонта своих аппаратов годами и уже успевали купить телефон, когда им возвращали их старый мобильный, к тому времени уже морально устаревший.
Если ваш аппарат делают подозрительно долго, немедленно забирайте его из мастерской и ищите другой сервис. Кроме того, если ваш телефон находится на гарантии, вы можете потребовать его замены в салоне, в котором покупали. Для этого нужно будет лишь оформить письменную претензию и вручить ее менеджеру салона.

Одна минчанка вышла на пять минут в интернет с мобильного, а через месяц получила счет на 300 долларов и распечатку, в которой значилось, что она просидела в глобальной сети более 20 часов. Девушка была искренне удивлена: по ее договору с мобильным оператором максимальное время одного интернет-соединения не может превышать получаса. Да и не могла набежать такая сумма только потому, что оператор отключает обслуживание, когда на счету нет денег!

alt

Минчанка, естественно, позвонила своему оператору, сотрудница которого призналась, что в работе оборудования случился сбой, и поэтому интернет у девушки работал весь месяц. Но так как компьютер показывает задолженность в триста долларов, ее необходимо погасить.

Но это еще не самый худший вариант. Бывает, что люди, отдыхающие на курортах Египта или Турции, теряют там свой мобильный, а по приезду домой решают купить телефон, забывая про потерю. Но сотовый оператор забыть ничего не может, и нередко людям, потерявшим свои аппараты заграницей, приходят счета на десятки тысяч долларов: аппарат может кто-то найти и разговаривать по нему целый месяц.

Чтобы избежать подобных неприятностей, при потере нужно сразу же звонить оператору и просить, чтобы он заблокировал вашу SIM-карту. Естественно, оператор вам ответит, что заблокировать SIM-карту может только тогда, когда вы придете в офис со своим паспортом.

Если же вы попали в такую ситуацию, и еще до приезда с отдыха вашим телефоном кто-то воспользовался, вам останется только судиться. Вполне возможно, что вы сумеете доказать свою правоту, если суд примет во внимание вашу попытку объяснить сотовому оператору ситуацию и просьбу заблокировать телефон, которая не была исполнена.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.03.2016 12:02
 

Авторизация

Популярные статьи