Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Десктопы от Samsung уйдут в прошлое
Десктопы от Samsung уйдут в прошлое
Автор: Administrator   
25.06.2013 16:33

Samsung сворачивает производство настольных ПК

Южнокорейского производителя электроники нельзя назвать значимым игроком в сегменте готовых компьютеров. Однако в Южной Корее они занимаются выпуском всевозможных товаров. Продукцию с лейблом компании можно увидеть, как в бытовой технике и компьютерах, так и в автомобилях и морских судах. Мы знаем Samsung в основном по ноутбуках, телевизорам и смартфонам, а вот у себя на родине они еще и занимаются выпуском настольных ПК.

Samsung сворачивает производство настольных ПК

Как сообщает местное издание The Korea Times, ссылаясь на представителей компании Samsung, компьютерный гигант собирается сворачивать производство десктопов, чтобы сосредоточится на тех направлениях, которые приносят больше прибыли. Это планшеты и их производные, ноутбуки, смартфоны и другие мобильные устройства. При этом они не планируют уходить и с рынка бытовой техники. Правда, мы ничего не слышали о холодильниках Samsung, зато купить холодильник indesit в магазине 5ОК можно легко и просто. Там они представлены в большом ассортименте. Как считают в руководстве компании, рынок готовых компьютеров в Корее, вполне могут занять мелкие фирмы, а их компания будет уделять больше внимания перспективным наукоемким технологиям.

При этом Samsung планируют оставить среди выпускаемой продукции системы "all-in-one" (все-в-одном) или моноблоки, как и чаще называют. Подобные компьютеры выполнены в виде монитора, в который включена начинка системного блока. Но внимание южно-корейского гиганта больше будет уделяться универсальным компьютерам, подобным ноутбукам.

Компания Samsung также заявляет о весьма дерзких планам по завоеванию рынка планшетов. На текущий год в планах компании продажи 33 000 000 планшетов. При этом за прошлый год они продали лишь 16 000 000. Для выполнения всех намеченных планов структура Samsung Electronics пройдет соответствующую оптимизацию, чтобы направить на разработку мобильных устройств больше средств и ресурсов. Samsung планирует к следующему году представить больший ассортимент планшетов, чем на сегодняшний день есть моделей смартфонов. При этом модельный ряд смартфонов они сократят, убрав из него непопулярные модели.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.06.2013 16:36
 

Авторизация

Популярные статьи