Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Компания SanDisk празднует 25-ти летие
Компания SanDisk празднует 25-ти летие
Автор: Administrator   
28.08.2013 18:41

Современные технологии развиваются стремительно и подчас за ними просто не успеваешь уследить. Различные устройства, которые чрезвычайно популярны сейчас среди населения, еще лет 15-20, когда мы ходили в школу, еще трудно было себе представить. Вещи, к которым привыкло данное поколение, в момент их рождения не существовало даже в проекте. Люди несколько постарше наблюдали появление новых отраслей науки и техники.

Компания SanDisk празднует 25-ти летие

Какие то продукты некоторое время находятся в тени, пока ими не заинтересуются крупные корпорации и не займутся их массовым производством. Зачастую им незаслуженно отдаются звания разработчиков тех или иных продуктов, хотя они таковыми не являются. Компании, занятые в сфере «хай-тек» сделал за пару последний десятилетий огромный рывок в своем развитии. Одной из таких компаний является производитель твердотельных накопителей SanDisk.

На днях SanDisk отпраздновали свое 25-ти летие и руководство компании задумали провести некоторые мероприятия по данному поводу. В частности, SanDisk решили напомнить, что именно они первыми выпустили твердотельный накопитель 2.5" в далеком 1991-ом году. Он имел объем 20 Мб, а цена его составляла 1000$. Правда, тогда компания еще называлась SunDisk. Прошли годы и твердотельные накопители постепенно отвоевывают долю рынка у своих основных конкурентов – традиционных жестких дисков. А старые добрые винчестеры в их нынешнем виде уходят в прошлое. Но не спешите выкидывать сломанный жесткий диск, ведь при неисправности можно попробовать отремонтировать его. Ремонт жестких дисков предлагает все виды услуг по восстановлению данных и ремонту накопителей. Подробности можете узнать тут.

Компания SanDisk представила в 1997-ом память типа MLC, которая имеет два бита на одну ячейку, а в 2008 году были выпущены образцы памяти с 3-мя битами на ячейку. На данный момент на рынке практически все современные мобильные устройства имеют в своем составе  мобильное электронное устройство. Эксперты прогнозируют в течение десяти лет полное доминирование на рынке памяти класса NAND.

Компания SanDisk решили в честь празднования 25-ти летия привлечь 5000 сотрудников из различных стран поучаствовать в благотворительных акциях. Как сообщается, за последние 10 лет на благотворительные нужды компанией SanDisk было выделено примерно 21 000 000$. Кроме того, фирма принимает активное участие в поощрении талантливых студентов, добившихся успехов в различных направлениях точных наук.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:54
 

Авторизация

Популярные статьи