Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Компания Ricoh собирается нарастить бизнес в России в будущем году
Компания Ricoh собирается нарастить бизнес в России в будущем году
Автор: Administrator   
02.09.2015 08:27

Ricoh - это японский производитель различных печатных устройств. Также компания предлагает всевозможные решения для документооборота. Представители компании провели пресс-конференцию, где представила свою стратегию по работе на развивающихся рынках.

Компания Ricoh собирается нарастить бизнес в России в будущем году

Ricoh сегодня занимает лидирующие позиции в мире на рынке MPS (управление печатью). Позиции компании устойчивы во всех развитых регионах мира. А вот на развивающихся рынках она еще представлена не так широко. Общий оборот компании прошлом финансовом году равен 21700000000$. Из этой суммы только 1200000000$ приходится на развивающиеся рынки. Здесь, как продажа устройств, так и продажа картриджей и прочих расходников. Картриджи Ricoh и других производителей вы найдете на сайте http://nbstor.ru/.

Для исправления данного дисбаланса присутствия на различных рынках руководство компании разработали новую стратегию. По ней были выделены 12 стран, в которых будет приоритетное развитие до 2020-го года. Среди этих стран есть и наша. Они собираются нарастить объем бизнеса в этих странах до 2500000000$ уже к концу 2016-го финансового года, и до 4000000000$ к 2020-му.

Основные средства Ricoh собирается вложить в разработку новых решений, которые будут адаптированы под требования развивающихся рынков. Компания собирается потратить на эти цели примерно 150000000$. Не так давно были открыты 5 инновационных центров Ricoh для исследования потребностей развивающихся стран. Все усилия будут сосредоточены на производстве специальных серий устройств по управлению печатью и для документооборота. Компания будет инвестировать в российский рынок, даже, несмотря на непростую финансовую ситуацию.

Новые решения для российского рынка будут разрабатываться в Центре инноваций Ricoh, расположенном в ОАЭ. С учетом особенностей потребителей в нашей стране, Ricoh собираются представить ряд принтеров и МФУ для офиса, печатающих в формате А3. Это надежные, простые в обслуживании модели. В течение года российское представительство Ricoh Rus наберет еще 15% сотрудников от нынешнего числа. Ricoh в России теперь возглавляет топ-менеджер из России. Это генеральный директор Константин Клейн.

Как говорит он, стратегические инвестиции будут направлены на расширение и укрепление существующего сервисного покрытия в регионах России. В планах наращивание объемов продаж офисных печатных устройств. Среди них и те, что рассчитаны на использование в малом и среднем бизнесе. Роста продаж собираются добиваться также в области цифровой промышленной печати (типографии, копи-центры). В приоритетах также бизнес по управлению документооборотом. Согласно данным IDC, в прошлом году Ricoh лидировали в области офисной печатной техники. Доля компании составляет 18,2 процента (МФУ А3) и 19,7 процента (МФУ А4) в сегменте с ценой выше 1000$.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.09.2015 08:31
 

Авторизация

Популярные статьи