Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Ошибка в Facebook
Ошибка в Facebook
Автор: Administrator   
08.10.2012 19:09

Оказывается, что "Лайки" на Facebook зависят от личной переписки

Как оказалось, счетчик "лайков" Facebook, который устанавливается на страницах других ресурсов, зависит от упоминания ссылок на данные страницы. Имеются в виду упоминания, сделанные пользователями в личной переписке. На ресурсе Hacker News  было опубликовано описание той функции, которая была принята за ошибку. 4 октября в Facebook дали объяснения по поводу ее особенности.

alt

Как оказалось, если пользователь социальной сети напишет личное сообщение, в которой содержится ссылка на данную страницу, то счетчик "лайков" на данной странице возрастает. Такое же поведение счетчика наблюдается при установке ссылки в "Хронике" друга пользователя. При этом счетчик добавляет два, а не один «лайк». Стоит отметить, что поведение счетчика зависит не только от кликов по установленной кнопке, но и от различных публикаций данной ссылки в социальной сети Facebook. Некоторых даже интересовало, а не раскрывает ли счетчик информации пользователях направивших ссылку на страницу в личных сообщениях. Вообще, существует мнение о том, чтобы ввести кнопку "Мне не нравится", поскольку существуют и читатели которым страница может не нравиться. Если бы Facebook ввели такую кнопку, можно было бы спокойно добавлять ее в шаблон wordpress, который можно взять тут.

Как заявляют представители соцсети, личная информация отправителя и получателя такого сообщения со ссылкой не предается огласке, а аккаунты таких пользователей не будут считать теми, кто «лайкнул» упомянутую страницу. Но руководство Facebook действительно признают ошибку в своем социальном виджете. Ошибка, по их признанию, выражается в прибавлении 2-х "лайков" к счетчику, когда ссылка публикуется в "Хронике". В свою очередь они пообещали устранить данный «баг». Вышеупомянутый виджет Facebook дает возможность пользователю "лайкать" и, тем самым, рекомендовать другим пользователям указанную страницу. Друзья этого пользователя увидят поставленный "лайк" специальном блоке в социальной сети, который рассказывает о событиях друзей. Такая рекомендация дает возможность опубликовать этот линк в "Хронике". Это является важным фактором продвижения сайта, поскольку Facebook использует миллиард человек каждый месяц.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 14:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи