Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Треть населения РФ равнодушны к Интеренту
Треть населения РФ равнодушны к Интеренту
Автор: Administrator   
17.10.2012 18:18

Около трети россиян не почувствуют перемен в жизни заметит после отключения интернета

Такие данные были обнародованы Светланой Петуховой, которая является представителем фонда  Общественное мнение. Она озвучила их в ходе проведения Russian Internet Week-2012.

alt

Согласно статистическим данным ФОМ, около 27% россиян сказали, что их не заденет отключение доступа к Интернету. Согласно опросу, это категория людей, которые сидят в интернете реже одного раза в неделю и большинство из них не пользуется различными социальными сетями. Среди таких пользователей в основном находятся представители старшего поколения. Однако, среди них примерно 21 % молодых людей, которые поддерживают данную точку зрения. Для них бесполезна информация о том, что с помощью системы Rookee возможна экономная рaскруткa сaйтов покупкой ссылок. Если хотите узнать подробнее, то переходите сюда.

Светлана Петухова говорила в основном касательно аудитории русскоязычного Интернета. Она привела данные о том, что примерно 51 % наших сограждан выходит в Интернет 1 раз в месяц или реже. Также ожидается, что к лету интернет расширит свою аудиторию до 66-67 процентов населения страны. Основной рост Рунета, как заявляет Петухова, происходит за счет пользователей возрастом старше 35 лет, а также детей и женщин из регионов страны, где  население меньше 100 тыс. чел.

Представитель другой статистической службы TNS (Владимир Щипков), сказал, что в столице распространение Сети составляет примерно 71% (это около 7,6 млн. человек). Щипков также отметил, что за последний год возросли темпы роста выхода пользователей в Сеть через мобильный интернет. Согласно статистике TNS, 63% россиян выходят в Сеть хотя бы один раз в месяц. В тоже самое время телевещание охватывает почти 99 % населения. Представитель TNS также сказал, что часть населения все же перешла в интернет. На данный момент 55% граждан тратят 1,5 часа на ТВ, а на Сеть то же время тратят 44% россиян.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 15:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи