Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Сообщества сторонников Дмитрия Виноградова ВКонтакте
Сообщества сторонников Дмитрия Виноградова ВКонтакте
Автор: Administrator   
16.11.2012 08:08

Юрист фармацевтической компании убил шестерых коллег по работе

Алексей Журавлев, депутат "Единой России" обратился в Роскомнадзор, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет с просьбой провести проверку сообществ в поддержку Д. Виноградова в сети "ВКонтакте". Такую информацию пару дней назад распространила газета "Известия". Между тем юрист Виноградов обвиняется в массовом убийстве. Жертвами его действий стали шесть человек.

Юрист фармацевтической компании убил шестерых коллег по работе

Депутат Журавлев сказал, что данные сообщества нужно обязательно проверить на экстремизм. Участники данных сообществ должны пройти проверку на наличие оружия. В случае обнаружения, его следует изъять. По мнению Журавлева, те кто добровольно вступает в сообщества поддержки Виноградова, требуют проверки со стороны участкового и психиатра.

В тоже время депутат не стал бы сравнивать Дмитрия Виноградова с террористом из Норвегии Андерсом Брейвиком. В интервью "Известиям" депутат заявил, что у Брейвика были какие-то убеждения, по которым он совершил данное преступление, Виноградов просто выместил свою злобу и проблемы на невиновных. Как было установлено позже, 7 ноября юрист крупной аптечной сети Д. Виноградов открыл стрельбу по своим коллегам в офисе из двух карабинов. Пятеро скончались на месте и еще двое были госпитализированы с тяжелыми ранениями. Позже  в больнице скончался Никита Стрельников в возрасте 30 лет.

Перед тем, как совершить убийства, Виноградов разместил на странице "ВКонтакте" некий "манифест". Там он приравнивал людей к раковой опухоли и заявлял о необходимости "уничтожать человеческий компост". Так называемые "Лайки" под этим манифестом оставили более девятнадцати тысяч участников Сети. После этого в данной социальной сети появились сообщества в поддержку Дмитрия Виноградова. Это, например, "Дмитрий Виноградов – святой"  или "Дмитрий Виноградов, мы с тобой!". Для создания подобного сообщества и его раскрутки регистрация домена не требуется, но ее можно сделать тут. Поэтому сообщества быстро раскрутились и обросли участниками. В пером насчитывается 490 участников, а во втором более 2800.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 18:43
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи