Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Яндекс научили переводить
Яндекс научили переводить
Автор: Administrator   
23.12.2012 13:40

В поисковик встроили переводчик

Разработчики поисковика Яндекс встроили в выдачу своего поисковика переводчик. 20 декабря в блоге поисковика появилось сообщение о том, что данное новшество доступно в основной и мобильной версиях поисковика.

В Яндекс встроили переводчик

Новшество позволяет переводить слов и словосочетания на русский язык со следующих иностранных языков: английского, немецкого, французского, польского, испанского, украинского, итальянского, турецкого языков. Для поиска использована технология "Яндекс.Перевод" собственной разработки компании. Для того, чтобы вызвать блок переводчика в поиске, нужно в конце поискового запроса сделать приписку "перевод". Правда, пока функция срабатывает не на всех фразах. Например, для фразы «сайты перевод» она работает. А для разработка сайтов перевод – не работает, равно как и для фраз: создание сайтов и разработка сайтов.

Теперь в поиске можно вести подсчеты

Еще одно интересное новшество от разработчиков Яндекса - добавление в поиск калькулятора. Если Вы введете вместо запроса математическую задачу, то над результатами выдачи появится калькулятор и покажет на результат вычисления на табло. Помимо простых арифметических операций, калькулятор умеет вычислять логарифмы, факториалы, синусы и косинусы. К слову, функция переводчика от Яндекса заработала в марте 2011 года, а бета-тесты закончилось только в июне текущего года.

1 октября разработчики еще и представили свой собственный браузер, который имеет переводчик.

У Вас есть своя фирма? Вас интересует разработка логотипа и сайта компании? Тогда можете обратится в компанию, в профиль которой входит разработка сайтов вот здесь, их последующее продвижение и раскрутка.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 08:58
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи