Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Предупреждение оппозиционеру
Предупреждение оппозиционеру
Автор: Administrator   
17.03.2013 00:00

Вынесла прокуратура за недопустимый коллаж во «ВКонтакте»

В Набережных Челнах прокуратура вынесла предостережение Раушану Валиуллину за то, что на его странице размещена фотография, где первые лица представлены в нацистской форме. Данный коллаж какой-то пользователь выложил на его стене «ВКонтакте». Как сообщает OpenInform, данное предупреждение было сделано по запросу ФСБ.

Предостережение Раушану Валиуллину

УФСБ РФ по Татарстану отправили письмо в прокуратуру, в котором сообщалось о формировании Валиуллиным резкого негативного людей к первым лицам государства, а также дискредитации власти и организации провокаций. ФСБ в своем обращении говорилось, что на странице «ВКонтакте» пользователя Валиуллина были размещены изображения первых лиц России в форме 3-го рейха, на которой видна нацистская символика. По мнению представителей ФСБ, эти действия Валиуллин совершал преднамеренно и не раз подтверждал это своей деструктивной деятельностью во время выборов 2011-2012 годов.

Ознакомившись с данными претензиями, Раушан Валиуллин сказал, что удалил на своей странице фотографию с изображением 1-го лица РФ в нацистской форме. Как говорит он, в прокуратуре знают, что данное фото разместил не он, а другой пользователь. Причем, данные этого пользователя есть в сети "ВКонтакте". Кроме того, Валиуллин сказал, что эта фотография находится в открытом доступе на других порталах, но в отношении их никаких действий не предпринимается.

Стоит отметить, что Валиуллин участвовал в нескольких протестных акциях 2011-12 годов. При этом не был их организатором и не является нарушителем закона. По его мнению, в Набережных Челнах преследуют людей за проявление своей гражданской позиции. А данное предупреждение вынесли для того, чтобы при удобном случае предъявить обвинение в экстремизме. В середине месяца прокуратура республики Удмуртия потребовала от Павла Дурова, руководителя сети «ВКонтакте», устранить нарушения законодательства по части противодействия экстремизму. В частности прокуратура заинтересовалась группами, создаваемыми на территории Ижевска, где содержатся элементы расизма, экстремизма и разжигания межнациональной вражды.

Вас интересует создание и раскрутка сайтов компании, бренда или интернет-магазина? Тогда обращайтесь сюда в компанию Ай Ту Ми. Данная фирма разрабатывает современные ресурсы и осуществляет их комплексное продвижение в Сети. В данной компании можно заказать сайт, удовлетворяющий самым современным требованиям, с достойным дизайном и функциональностью. Работы студии выглядят дорого и имеют удобный функционал, а кроме того они работают на создание имиджа Вашей компании.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 13:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи