Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Признаки качественного хостинга
Признаки качественного хостинга
Автор: Administrator   
30.07.2013 15:17

Сейчас существует множество различных хостинг-провайдеров. И все они стремятся создать наиболее привлекательные условия, чтобы привлечь к себе как можно больше потенциальных клиентов. Но на самом деле, стоящий хостинг опытный человек отличит сразу из массы других. Это можно сделать по нескольким характеристикам. В данной статье мы их рассмотрим.

Признаки качественного хостинга

Первый признак «серьезного» хостинг-провайдера следующий. Вот тут Вам предлагается не просто хостинг заказать, но и обеспечивается широкая поддержка всех актуальных технологий и языков программирования. Все это пригодится веб-мастеру для того, чтобы упростить и облегчить обслуживание сайта. В данном списке обычно присутствуют HTML, MySQL, AJAX, PHP, Ruby, JQUERY, JavaScript, а также различные CMS (системы управления контентом) Joomla!, Drupal, WordPress, DLE. Все это показатели качественного и серьезного игрока на рынке хостинг-услуг.

Второй характеристикой является наличие поддержки любого сайта. Это может быть, как сайт – визитка, так и крупный бизнес-проект с внушительной посещаемостью. Хостинг должен обладать повышенной отказоустойчивостью, достаточным дисковым пространством, ОЗУ, а также экраном от вирусных атак.

Третьим признаком качественного хостинга является круглосуточная служба поддержки. Просто поддержки множества технологий недостаточно и требуется грамотная служба поддержки, способная ответить на любой вопрос в любое время суток. Очень часто у клиентов возникают проблемы именно из-за отсутствия понимания и обратной связи с саппортом хостер-провайдера. Это едва ли не самый важный момент.

Стоит добавить, что для больших проектов, которые требуют максимальных возможностей от сервера, полнофункционального управления, стандартный хостинг не подходит. В этом случае лучше использовать, так называемый VPS. Он представляет собой выделенный виртуальный сервер. По своим характеристикам они практически не отличается физического выделенного сервера, но стоит дешевле. Различие также и в том, что виртуальный сервер не нужно менять самостоятельно, поскольку здесь за всем следят хостинг-провайдера.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи