Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Особенности раскрутки сайта визитки
Особенности раскрутки сайта визитки
Автор: Administrator   
27.08.2013 14:50

Сайтом-визиткой обычно называют небольшие онлайн-ресурсы, которые состоят из 10-15 страниц. Как правило, данные сайты включают в себя информацию о какой-либо организации, как коммерческой, так и некоммерческой. На сайте также может содержаться информация о предлагаемых компанией услугах или даже товарах. В большинстве случаев имеется форма обратной связи.

Особенности раскрутки сайта визитки

Сайт-визитка для современной компании просто необходимость. Ведь дать рекламу в Интернете на сегодняшний день – это обязательное условие успеха. В зависимости от выполняемых ими задач, сайты-визитки подразделяют на 2 большие группы.

К первой группе относятся классические сайты визитки. Они предназначены для представительства в глобальной Сети частного лица или организации. Содержание такого сайта рассказывает посетителям о владельце, услугах и товарах, которые предлагает фирма, а также  необходимые контакты. Люди, которых заинтересовали услуги компании, смотрят контакты на сайте и переходят с сотрудничеству оффлайн.

Вторую группу можно назвать мини-сайты. В принципе, данный тип сайт-визитки напоминает полноценный онлайн-ресурс, но его объем значительно сокращен. Такие ресурсы содержат данные о компании, продаваемых товарах. Плюс к этому на сайте ведется колонка новостей, и публикуются тематические статьи. Мини-сайты визитки заводят, как правило, при ограниченном бюджете. Однако их часто планируют на перспективу дальнейшего развития и расширения компании и онлайн - ресурса.

При проведении поисковой оптимизации сайтов-визиток специалисты применяют практически те же самые приемы и инструменты, что и при сео оптимизации прочих онлайн-ресурсов. Но специфика продвижения таких сайтов все же есть. Корректировке подвергаются цели, объемы, задачи. Для каждого сайта визитки разрабатывается индивидуальная схема продвижения в поисковиках. Основная особенность сайтов – визиток это, конечно, малый объем имеющегося контента на сайте. Поэтому продвигать такие ресурсы по высокочастотным запросам зачастую не является целесообразной. В случае сайтов визиток объем контента не позволяет сделать необходимый объем высокочастотных фраз в нужном количестве. Ведь нужно сохранить целостность и читабельность текстов, а значит, очень много ключей вставить просто не получиться. Поэтому оптимизация ведется в основном по низко- и среднечастотным запросам. Такой подход позволяет вывести сайт визитку на высокие позиции в выдачи поисковых систем.

Неотъемлемым инструментом раскрутки ресурсов любого типа - это реклама. Чтобы на сайт компании заходило достаточное количество пользователей, оптимизаторы размещают на сторонних ресурсах ссылки на данный сайт. Схемы приобретения таких ссылок различны. Это может быть аренда ссылок, покупка статей на биржах статейного маркетинга и т.п. Среди бесплатных можно отметить размещение пресс-релизов о Вашей компании на тематических форумах, семинарах и прочих онлайн-группах, касающихся тематики Вашей деятельности.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.06.2015 22:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи