Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Особенности контекстной рекламы в Yandex
Особенности контекстной рекламы в Yandex
Автор: Administrator   
23.09.2013 16:05

В чем особенности контекстной рекламы в Яндексе и ее эффективность?

Прежде всего, стоит сказать о том, что представляет собой контекстная реклама вообще. Это различные рекламные объявления, которые выдаются пользователям в результатах выдачи поисковых систем. Выдача поисковой системы – это то, что Вы видите, задав определенный запрос в строку поиска. Также контекстная реклама размещается на сайтах, которые соответствуют тематике запрашиваемой информации.

Особенности контекстной рекламы в Yandex

Некоторые специалисты считают, что контекст на сайтах не очень эффективен и не спешат размещать рекламу там. Объясняют они это тем, что целевые пользователи приходят через поисковые системы и им действительно нужны товары и услуги, соответствующие запросу. А во втором случае пользователи кликают по рекламе в большинстве из-за любопытства.

Показ рекламных объявлений делается бесплатно, а оплата идет за переходы на сайт в результате кликов по объявлениям. Оплата, к примеру, в Яндексе, от 0.1 у.е. и до бесконечности. На данный момент 1 у.е. в Яндексе составляет 30 рублей. В среднем стоимость за клик в рекламной сети Яндекса примерно 5 - 10 рублей. Однако есть слова, имеющие высокую популярность и клики по ним могут доходить до 1-5 у.е., и даже 10 - 20 у.е.

А теперь несколько подробнее о том, что представляет собой контекстная реклама в Яндексе. В каких случаях целесообразно давать объявления в сети контекстной рекламы Yandex? Вообще, специалисты по продвижению сайтов компании Ingate рекомендуют использовать ее в любом случае. Данный вид рекламы весьма эффективен и будет полезен даже в том, случае, если сайт находится в первых строчках поисковой выдачи.

По статистике бывает очень трудно определить, откуда пришел позвонивший клиент, с рекламной сети Yandex Direct или напрямую из поиска. Но однозначно то, что при запуске рекламной компании в сети Yandex Direct поднимается эффективность использования сайта. А на начальном этапе, пока сайт не вышел на продвигаемые позиции в поисковых системах, контекстная реклама в Яндексе является жизненно необходимой.

В рекламной сети Yandex Direct можно выбрать из нескольких вариантов размещения контекстной рекламы. Первый вариант – это, так называемое, приоритетное размещение. Объявление с Вашими данными размещается сразу за поисковой строкой. Это место находится над всеми результатами. Там, как правило, можно видеть 2 компании. Что здесь можно сказать? В данном случае достигается наибольший эффект от объявлений, но и затраты максимальны.

Второй вариант – это стандартное размещение. В этом случае объявления рекламодателей размещаются справа от общих результатов. Там объявлений, как правило, шесть штук. Если бюджет позволяет, то, естественно, стоит поставить ваши объявления на первое место. Арифметика в данном блоке объявлений крайне проста. Чем выше располагается объявление, тем больше Вам это будет стоить.

Третий вариант представляет собой попадание в гарантированные показы. В этом случае Ваши объявления транслируются под всеми объявлениями. Это наиболее экономный вариант, но эффективность здесь, конечно, ниже. Самый бюджетный вариант, естественно, с не высокой эффективностью.

Какие рекомендации по поводу размещения объявлений в контекстной сети Яндекса дают специалисты в области СЕО из компании Ingate?

  • Пишите в объявлении название компании. Это будет выделять Ваши объявления среди прочих безликих рекламодателей.
  • Не стоит устанавливать автоматическое управление стоимостью клика, а также автоматическую установку на первое место. Если оставить все на автомате, то конкуренция на этом первом месте может вырасти до 50 у.е. за один клик. И тогда весь рекламный бюджет растает за двадцать минут.
  • В тексте объявления постарайтесь гармонично разместить ключевые фразы. В результатах выдачи они подсвечиваются жирным шрифтом и выглядят более выигрышно.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.06.2015 22:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи