Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Сегодня день Интернета в России
Сегодня день Интернета в России
Автор: Алексей Курбатов   
30.09.2013 10:14

День Рунета сегодня отмечается в России

Сегодня российские пользователи глобальной Сети отмечают день Рунета. В последний день сентября в 1998-ом году представители компании IT Infoart Stars пересчитали всех российских пользователей сети Интернет. На тот момент их оказалось миллион.

День Рунета сегодня отмечается в России

Согласно данным, представленными фондом «Общественное мнение», сейчас глобальной сетью ежедневно пользуются примерно 50 миллионов граждан РФ. Это составляет 43 процента всех совершеннолетних россиян. Количество совершеннолетних граждан нашей страны, которые выходят в Сеть хотя бы раз в сутки, возросло на 13 процентов за последний год. По крайне мере 1 раз в месяц в Сеть выходят 64 400 000 граждан РФ старше 18 лет. Половина из этого числа половины живут в больших городах. Россия занимает 1 место в Европе по числу пользователей Интернет.

На данный момент в российском сегменте сети Интернет есть 3 доменные зоны. Всем известная .RU, кириллическая зона .РФ и .SU, которая досталась от Советского Союза. В доменной зоне .RU сейчас зарегистрировано 4 800 000 имен, а кириллической .РФ – 820 000. Данные показатели являются одними из лидирующих в мире.

Как известно, празднование Международного дня Интернета проходит ежегодно 4 апреля. Это день архиепископа Севильи святого Исидора, который жил в средневековье. Считается, что он создал прообраз современного Интернета, а именно энциклопедию человеческих знаний из 20-ти томов. Этот святой считается небесным покровителем Интернета. Есть также интересная дата - 27 января. В этот день проводится «Международный день БЕЗ Интернета», когда мировое сообщество призывает всех прожить один день в году в «реальности».

Автор: Alex007
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.09.2013 10:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи