Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Какие данные пользователей раскрывает Apple?
Какие данные пользователей раскрывает Apple?
Автор: Administrator   
07.11.2013 15:42

Представители Apple выложили на своем сайте отчет о запросах в компанию, сделанными властями различных стран, с целью установления пользовательских данных. Данный отчет булл опубликован на сайте 5 ноября. Данную информацию Apple раскрывают впервые.

Какие данные пользователей раскрывает Apple?

В представленной информации содержится статистика по запросам, которые подавались в Apple со стороны различных спецслужб 30-ти стран. Сообщается также, что запросы в основном касались идентификации пользовательских аккаунтов iCloud, iTunes, Game Center, а также сбор информации об устройствах. Все эти сведения представлены за период с 1 января до 30 июня текущего года.

Больше всего запросов в компанию поступило в компанию Apple от властей США. Причем точное число таких обращений неизвестно, данная информация не раскрывается. Отчет лишь содержит данные о том, что правоохранительные органы США сделали около 2000 таких запросов. Следом за штатами идет Великобритания, на счету которой 127 запросов. 3-е место занимает Испания (102), а четвертое Германия (93). От России в Apple за полгода пришел только один запрос, который и был удовлетворен. В Apple утверждают, что запросы касаются информации о тех лицах, которые совершили тяжкие преступления или числятся без вести пропавшими. В редких случаях спецслужбы просят адреса электропочты и фотографии. Как утверждают в Apple, данные запросы они удовлетворяют очень аккуратно, тщательно анализируя ситуацию.

Статистику Apple поделили на персональную информацию (которая относится к контенту) и сведения об учетках в таких сервисах, как iCloud, iTunes, Game Center. Как заявляют в Apple, раскрытие информации о совершенных транзакциях, не означает передачи информации о личном контенте. Известно, что Apple также сотрудничает с правоохранителями и по другим важным вопросам. К примеру, Apple предоставляет доступ к данным о потерянных мобильных устройствах клиентов.

Больше всего запросов, с требованием раскрытия информации о персональных гаджетах Apple, подали спецслужбы США. Они направили 3500 таких обращений. Вторыми по данному показателю являются власти Германии. Они сделали 2136 запросов. Третье место осталось за властями Сингапура, сделавших 1498 запросов в Apple. Власти нашей страны направили в компанию 13 запросов, из которых удовлетворили 12.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.11.2013 15:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи