Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Технология проведения вебинаров , которая существует сегодня
Технология проведения вебинаров , которая существует сегодня
Автор: Administrator   
05.12.2013 10:37

На сегодняшний день проведение вебконференций стали уже незаменимым элементом организации работы для удаленных подразделений компании или между компаниями. При работе можно использовать видеочат. Но он подходит не только для общения с другими работниками, но также для привлечения клиентов. Для этого хорошо подходит технология организации вебинара.

Технология проведения вебинаров , которая существует сегодня

Вебинар представляет собой семинар, только участники общаются посредством Интернета в реальном времени. Слушатели сидят у своих компьютеров и принимают участие в дискуссиях. Они могут задавать вопросы, используя микрофон или в чате посредством клавиатуры. Технология проведения вебинаров такова, что в таком мероприятии совместно с ведущим может участвовать сотня и даже тысяча пользователей.

Для чего полезен вебинар? Такие встречи онлайн помогут организаторам активно рассказывать об услугах и товарах «из первых уст». Очень важно, что в прямом эфире можно отвечать на вопросы аудитории. Также вебинар является отличным инструментом для поддержки пользователей и обучения клиентов. Данный способ поможет сэкономить время и средства, а также повысить лояльность к бренду. Сценарии на сегодня могут довольно отличаться в различных компаниях. Многие фирмы, в первую очередь, используют его для обучения и организации мероприятий маркетингового характера. Довольно часто можно наблюдать примеры преследования обеих этих целей. Затем уже идет внутрикорпоративные коммуникации. Согласно прогнозам эта возможность будет очень востребованной.

На проведение таких онлайн семинаров с настоящее время переходит все больше крупных и средних компаний. В последние годы интерес увеличился в десять раз у всех компаний в Рунете. А ведь любой продукт на рынке воспринимается скептически. Но разработчики данных технологий поработали над планом продвижения продукта на рынке и поэтому первые клиенты стали появляться даже старта работы сервиса. Услуги вебинаров в России пользуются успехом, и спрос на них постоянно растет. Сейчас ситуация такова, что рынок еще не сложился. Ведь на данный момент многие еще пользуются бесплатными мессенджерами с возможностью передачи видео. В случае, если Ваш бизнес масштабируется, то бесплатные продукты уже не устраивают и тогда пора переходить к вебинарам.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 13:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи