Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Занимательные исследования насчет планшетов
Занимательные исследования насчет планшетов
Автор: Алексей Курбатов   
20.04.2014 19:50

Интересные результаты исследований английских учителей опубликовала Telegraph. Статья касается использования планшетов детьми. Согласно их заключению, дети, которые много времени проводят с планшетом, потом не могут писать ручкой или играть с кубиками. Если дети допоздна играют на «планшетах», то потом они невнимательно слушают на занятиях в школе.  У них наблюдается своеобразная ломка. Дисплеи рассосредотачивают ребенка из-за визуальной стимуляции.

Занимательные исследования насчет планшетов

Учителя рассказали Telegraph, что те из них, кто работает в младших классах, не без беспокойства наблюдают, что дети занимаются разблокировкой любых устройств без проблем, но из кубиков ничего сложить не могут. Многие ученики плохо чувствуют себя в социуме, поскольку большинство родителей не играют с ними, а просто дают гаджет.

Конечно, зависимость детей от новомодных технологий давно не новость. Если нас родители отгоняли от телевизора и приставок, то теперь дети сидят за ноутбуками и планшетами. Эксперты просят родителей почаще забирать у ребенка планшет, играть с ним, гулять с друзьями. Заодно отключайте на ночь Wi-Fi, чтобы дети ложились спать и не могли играть в по Сети.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.04.2014 19:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи