Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Пользователей законодательно защитят от СМС рекламы
Пользователей законодательно защитят от СМС рекламы
Автор: Алексей Курбатов   
21.04.2014 09:31

Правительство РФ поддерживает законопроект, который посвящен борьбе с СМС-спамом, чрезвычайно активизировавшимся в последнее время. Данный документ в настоящее время находится на сайте кабинета министров. Так называемый, «Закон о связи» вводит понятие рассылок в сотовых сетях текстовых и прочих неголосовых данных.

Пользователей законодательно защитят от СМС рекламы

Помимо этого, абонент после вступления закона в силу, сможет подавать жалобу сотовому оператору на рассылку спама. Кабинет министров собирается поддержать данный документ во втором чтении с некоторыми поправками. Данный законопроект был предложен депутатами Думы и, в соответствии с ним, предусматриваются штрафы за деятельность по незаконной рассылке сообщений. Размер штрафов находится в широком интервале от двух до пятисот тысяч руб.

В январе нынешнего года гражданин РФ, который проживает в Кемеровской области, наказал фирму «Алькор и Ко» за то, что они достали его постоянными СМС-рассылками. Данная фирма представляет собой сеть магазинов «Л’Этуаль». Он смог в суде доказать, что номер был раньше у другого абонента, который и оформил подписку на данную рассылку. Согласно постановлению суда распространение рекламы должно быть прекращено, поскольку сам абонент согласия на нее не давал.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.04.2014 09:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи