Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Продвижение посредством социальных сетей
Продвижение посредством социальных сетей
Автор: Administrator   
20.05.2014 08:59

У большинства людей сегодня имеются свои страницы в социальных сетях, и мало у кого их нет. С каждым новым днём количество таких страниц увеличивается. Сложно теперь представить, как раньше обходились без таких сервисов. Общение стало легче и быстрее. Но социальные сети нынче используют и в других целях. В связи с популярностью этих сетей, в которых ежедневно проводят время миллионы людей, социальные сети превратились в орудие интернет-маркетинга. При поиске можно частенько наткнуться на посты из социальных сетей, что означает эффективность продвижения интернет-ресурсов через них.

Продвижение посредством социальных сетей

В социальных сетях все друг с другом связаны. Связь это обусловлена общими друзьями, новостями, статусами, фотографиями и видеоматериалами. Таким образом, происходит постоянный обмен информацией. Вы делитесь новостью с друзьями, а они, в свою очередь, со своими друзьями. Тем самым продвижение ресурса в социальных сетях обретает вирусный характер.

Интеграция сайта с сетями является важным фактором в продвижение ресурса. Есть несколько возможностей интеграции. Так как сегодня сложно заставить посетителя зарегистрироваться на вашем сайте, то следует упростить эту процедуру и разместить модуль «Вход и регистрация с помощью социальных сетей». Чтобы ваши посетители делились интересными статьями или новой покупкой, следует разместить кнопки постинга для интересующих вас сетей. Такие сети как FaceBook и В Контакте предлагают разместить блоки комментариев на ваши сайты, что увеличит число ссылок. Следует установить и виджеты, чтобы пользователи видели какое количество подписчиков на вашем сайте.

Данный метод продвижения в отличие от SEO предполагает утечку информации с сайта. Основной способ такой утечки, как уже говорилось выше, это размещение кнопок постинга. В той или иной мере каждый пользователь хочет стать значимым для сообщества. А такую значимость можно добиться только предоставлением всевозможной информации. Поэтому если посетителю понравилась статья или товар он размещает себе на страницу, в то время его друзья, коллеги, подписанные на его страницы, безусловно, заинтересуются его постом, а это и есть так называемый вирусный маркетинг.

Следовательно, заинтересовав одного человека, вы автоматически получаете прирост посещаемости с социальной сети. Такие методы наиболее эффективны для продвижения товаров и услуг. Затратной части практически или вообще нет.

Обсудить продвижение в социальных сетях можно на форуме SEO и SMO



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.05.2014 09:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи