Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Основные правила выбора стола для настольного компьютера
Основные правила выбора стола для настольного компьютера
Автор: Administrator   
13.09.2014 08:53

Сегодня мы хотим поговорить о том, как пользователю разобраться в огромном многообразии компьютерных столов. Как правильно выбрать компьютерный стол в зависимости от своих предпочтений. Данная статья рассчитана на рядового пользователя, который хочет выбрать удобный стол для настольного компьютера.

Основные правила выбора стола для настольного компьютера

Выбор стола для настольного ПК представляет собой ответственную задачу. Ведь этой мебелью вы будете пользоваться постоянно годами. Многие думают, что стол для компьютера выбрать несложно. Однако здесь следует четко понимать, на что обратить внимание. Кстати, если у вас еще будет стоять серверное оборудование, то здесь нужно будет ставить вот этот шкаф. Большой выбор шкафов под серверное оборудование есть в онлайн магазине Альфа-Сети. Магазин специализируется на продаже оборудования для компьютерных и телефонных сетей. Помимо шкафа напольного 19 вы сможете там найти другие модели напольных, настенных, серверных телекоммуникационных шкафов.

Существуют модели компьютерных столов с колесами. Это довольно удобно, как для квартиры, так и для офиса. При этом не нужно забывать о том, что такой под излишним весом колесики стола могут легко рухнуть. Хорошие модели столов имеют регулируемую по высоте столешницу. Это позволит подогнать ее под физиологические характеристики конкретного пользователя.

Для максимального уровня комфорта компании изготавливают столы, где можно работать даже в полулежачем положении. Для этого же может подойти специальное кресло, регулируемое по высоте. Для правильного выбора компьютерного стола нужно грамотно выбрать размеры столешницы. Дистанция от лица пользователя до дисплея должна быть, как минимум, на расстоянии вытянутой руки. В случае широкоформатного монитора это расстояние должно быть не меньше метра. Дисплей располагается правильно, если сконцентрирован по центру. Если диагональ дисплея небольшая, то данное положение можно организовать с использованием подставки. Некоторые крупные модели наоборот помещены в нишу.

Крайне желательна фиксация ног в комфортном положении, для чего применяются специальные перекладины. Постоянное нахождение за компьютером отрицательно сказывается на сосудах ног. Перекладина для ног может помочь решить данную проблему. Если производитель не сделал данной детали, то можно использовать обычную низкую скамеечку.

При выборе компьютерного стола нужно учитывать рост пользователя. Для удобства использования стола столешница должна быть обхватывающей. Такая конструкция позволяет расположить все необходимые предметы вокруг себя.

Довольно часто встречаются столы для компьютера с различными дополнительными элементами. Это может быть навесная полка, надстройка, выкатная тумбочка и т.п. Столы для квартиры в отличие от офисного варианта имеют секции для CD, пространство для колонок и т.п. Принтер обычно ставится неподалеку от монитора для того, чтобы брать распечатки прямо на рабочем месте.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.11.2016 21:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи