Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Большинство в России не верит платежам посредством Сети
Большинство в России не верит платежам посредством Сети
Автор: Administrator   
06.10.2014 07:44

Компания «Лаборатория Касперского» провела своей исследование на эту тему совместно с компанией B2B International. Примерно пятьдесят восемь процентов российских граждан считают Сеть совсем не безопасным местом для оплаты услуг и товаров. При этом они предпочитают офлайн-методы для оплаты услуг и товаров.

Большинство в России не верит платежам посредством Сети

Онлайн платежи считают безопасными примерно пятнадцать процентов наших сограждан, а еще четырнадцать процентов говорят о том, что безопасных способов оплаты вообще не существует. Примерно сорок процентов из тех, кто платит через Интернет, говорят о том, что для официальных мобильных приложений, предлагаемых фирмами своим пользователям, необходима дополнительная защита. Около четырнадцати процентов говорят о том, что платежные операции они прерывали из-за того, что считали ее незащищенной.

Около сорока четырех процентов опрошенных сказали, что могли бы чаще совершать сетевые платежи при условии, что была бы увеличена степень безопасности при проведении транзакций. Большинство интернет-пользователей, где-то около семидесяти шести процентов, говорят о том, что банки, онлайн-магазины, платежные фирмы должны сами увеличивать защиту гаджетов и компьютеров от хакеров. Но большинство из них понимают, что они сами также должны прикладывать к этому усилия и относится более ответственно.

Чуть больше четверти участников опроса возлагают ответственность за безопасность полностью на банки. Примерно восемнадцать процентов только на себя, а пятьдесят процентов думают, что безопасность платежей в Сети лежит на обеих сторонах. Пользователи, для предотвращения краж и мошенничества в Сети, должны пользоваться различными инструментами защиты.

В «Лаборатории Касперского» прокомментировали результаты полученного опроса. Они говорят, что большинство пользователей уверены в том, что более безопасный способ – это оплата «налом» или при помощи банковской карточки. Оплату с мобильного гаджета или компьютера они считают небезопасной, что мешает дальнейшему развитию интернет-платежей. Поэтому, для дальнейшего развития рынка оплаты онлайн в банках, сервисах, платежных системах, интернет-магазинах, нужно чтобы у пользователя была уверенность безопасности данных операций. Все это можно сделать, защитив транзакции на пользовательских устройствах, говорят в компании «Лаборатория Касперского».



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 19:20
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи