Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Государственная дума приняла «антипиратский» закон
Государственная дума приняла «антипиратский» закон
Автор: Алексей Курбатов   
17.11.2014 12:43

Депутаты государственной думы приняли в третьем чтении поправки к законопроекту, распространяющему уже известные ранее «антипиратские» инструменты на музыкальные файлы, печатную продукцию и всевозможный софт. Данный закон вступит в силу с первого мая будущего года. Отсрочка сделана для того, чтобы все, кто является участником данного процесса, смогли подготовиться к реализации этих норм. Агентство РИА Новости сообщает, что на данный момент «антипиратский» законопроект затрагивает только публикацию различных сериалов и фильмов.

Государственная дума приняла «антипиратский» закон

Так, что пора заниматься созданием сайтов под заработок в тизерных сетях. Тизерная реклама развивается все больше и больше и теперь есть новые тизерные сети. По ссылке http://partnerskie-programmy.org/category/tizery/ вы узнаете больше о тизерных сетях. Тизерная сеть представляет собой биржу тизерного трафика. В таких сетях вебмастера смогут заработать. Для этого им нужно зарегистрироваться в какой-нибудь тизерной партнерке и «сливать» туда трафик со своих сайтов.

К принятому законопроекту в министерстве культуры относятся неоднозначно. Они говорят, что этот закон не способен в полной мере защитить авторов. Так, новостное агентство ТАСС, в качестве подтверждения, приводит слова Григория Ивлиева, заместителя министра культуры. Он сказа, что предложение о вводе штрафов для обладателей «пиратских» ресурсов.

Государственная Дума еще в июле приняли поправки во 2-ом чтении. Они распространяют «антипиратский закон» на множество вещей, которые касаются авторских прав. В их числе музыка, литература, приложения и т.п. В этом перечне нет только фотографий. Данный законопроект возвратили на второе чтение, чтобы внести поправок. К примеру, была добавлена возможность разрешения споров с правообладателями не ожидая судебного решения. Изменения также предусматривают и тот вариант, когда доступ к ресурсу блокируется навсегда. Это делается в случае систематического нарушения прав интеллектуальной собственности.

Еще с весны нынешнего года в государственной Думе ведется обсуждение поправок насчет прав на музыкальные и художественные произведения. Тогда министерство культуры и правообладатели много раз просили дополнить документ и внести поправки. Антипиратский закон работает в России, начиная с августа нынешнего года. Была введена процедура блокировки ресурсов до суда ресурсов с сериалами и фильмами, распространяемыми незаконно. Чтобы онлайн-ресурс признать пиратским, нужно решение суда о том, чтобы были приняты «обеспечительные меры». Когда есть такое решение, то провайдеры должны ограничивать доступ к сайту, а обладатели прав могут за две недели подать иск в суд о том, чтобы защитили их авторские права.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 19:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи