Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Рынок принтеров и многофункциональных устройств в Европе растет
Рынок принтеров и многофункциональных устройств в Европе растет
Автор: Administrator   
13.05.2015 21:12

Как таким выводам пришли специалисты аналитической компании International Data Corporation (далее IDC). Они занимались исследованиями западноевропейского рынка печатающих устройств. Отмечается рост в натуральном и денежном выражениях.

Рынок принтеров и многофункциональных устройств в Европе растет

Как подсчитали эксперты, за первый квартал нынешнего года на европейский рынок поставили 5490000 принтеров и многофункциональных устройств. Это на 2,6 процента больше, чем год назад. Выручка от продаж вендоров в совокупности выросла на 8,4 процента. Эксперты отмечают, что рост произошел благодаря увеличению производства скоростных лазерных МФУ и струйных принтеров для офиса. 

Положительные результаты по продажам в первом квартале оказались таковыми и благодаря восстановлению европейского рынка печатающих устройств в 2014-ом году. Отгрузки печатающих устройств выросли на 2,9 процента. Спрос понемногу смещается к многофункциональным аппаратам. Доля данных устройств за первый квартал составляет 78,1 процента от общего объема рынка. Данный сегмент вырос на 2,7 процента, а сегмент принтеров увеличился на 2,4 процента.

За январь-март текущего года продажи струйных принтеров для корпоративного сектора выросли в Европе на 21,6 процента по сравнению с таким же отрезком прошлого года. Львиную долю в этом взяла на себя Германия (примерно 30 процентов). Сотрудники IDC сообщают, что за первый квартал в Западную Европу ввезли на 4,1 процента лазерных печатных устройств больше, чем год назад. Продажи лазерных МФУ выросли на 6,4 процента. Объем цветного и монохромного сегмента вырос на 6,4 и 6,1 процентов.

Если смотреть на рынок в разрезе форматов печати, то спрос больше всего рос на модели формата А3 и A4 за прошлый квартал. Их отгрузки возросли на 6,9 процента по сравнению с первым кварталом прошлого года. Благодаря этому заметно укрепился рынок струйной печати A3 для корпоративного рынка. Увеличение роста продаж принтеров и МФУ в Европе отличалось неравномерностью. Квартальные поставки печатающих устройств в Финляндию, Грецию, Испанию выросли на двузначную величину в процентах. А на рынках Италии, Ирландии, Англии, наоборот наблюдается спад.

В Германии рынок принтеров и МФУ за первый квартал вырос на 3,5 процента. Специалисты IDC говорят, что отгрузки печатающих устройств для корпоративного сектора выросли меньше, чем в общем по европейскому рынку (8,1 против 21,6 процента). Рынок струйных и лазерных принтеров в Германии вырос на 6,3 и 11,1 процента.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.11.2015 13:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи