Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа По каким критериям выбирать робот-пылесос?
По каким критериям выбирать робот-пылесос?
Автор: Administrator   
03.02.2016 20:27

При выборе робота-пылесоса нужно сначала разобраться с различными параметрами, поскольку это техника. Все образцы техники имеют свои параметры, влияющие на эффективность этой техники. Давайте, уделим им внимание.

По каким критериям выбирать робот-пылесос?

Обратите внимание на площадь, которую могут убирать роботы пылесосы Киев. Если модель рассчитана на уборку 30 квадратных метров, то она не сможет качественно прибраться в особняке площадью 400 «квадратов». Данную характеристику вы всегда найдете в паспорте устройства. Хотя примерно его можно вычислить самому. Это время работы пылесоса, переведенное в минуты минус 10. Это будет ориентировочное значение площади.

Нужно узнать, как пылесос преодолевает пороги. От этой вроде не важной величины зависит довольно много. Ведь если робот будет застревать на всех препятствиях, то какая от него польза. Есть модели, которые легко преодолевают пороги высотой до 2 сантиметров и провода для них не препятствие. Дешевые китайские аналоги имеют плохую проходимость и не заслуживают вашего внимания.

Как обстоит дело с режимом мягкого касания. Роботы пылесосы обладают подпружиненным бампером, смягчающем удары. Но этой защиты не всегда хватает. Если на полу есть разные хрупкие вещи типа ваз, то следует выбирать модель с режимом мягкого касания. Благодаря показаниям с датчиков пылесос «притормаживает» перед различными преградами. Можно также попросить подобрать модель, которая имеет вес поменьше.

Посмотрите, чтобы робот пылесос мог автоматически работать по расписанию. Эта опция важна для тех, кто хочет свести к минимуму участие в домашней уборке. Вы можете просто настроить график уборки один раз, и потом пылесос сам будет его выполнять и опять становится на базу.

Обратите внимание на ёмкость контейнера для сбора мусора. Если это значение меньше 300 миллилитров, то такую модель лучше не брать, поскольку это мало. Для площади 50 «квадратов» еще можно взять емкость 300 миллилитров, 90 «квадратов» - 500 мл. Если площадь больше, то берите с ёмкостью один литр. Особенно это важно для тех, у кого в доме есть животные.

Подумайте о фильтрации воздуха. Многие компании-производители говорят, что в их моделях есть система фильтрации воздуха. Но часто случается так, что это обман, а фильтр представляет собой тоненький слой бумаги. Поэтому берите те, что имеют многослойные фильтры.

Внимательно стоит отнестись и к комплектации. Часто в комплекте с пылесосами поставляются полезные дополнения. Это может быть пульт, запасные щетки и фильтры и так далее. Правда, не все они одинаково полезны. Так, что не переплачивайте за ненужные опции.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.02.2016 20:31
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи