Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа История появления чехлов для телефонов
История появления чехлов для телефонов
Автор: Administrator   
06.10.2016 10:36

Телефон давно перестал быть для пользователей простым средством связи. Он уже стал настоящим мини-компьютером и персональный помощник в текущих делах. Кроме того, для многих смартфон – это ещё и вещь, с помощью которой они подчеркивают свой имидж. С момента выхода на рынок первого мобильного телефона прошло больше 20 лет. Обычным телефоном уже никого не поразить. Поэтому активно развивают различные аксессуары для телефонов, которые позволяют индивидуализировать смартфон.

Чехол для телефона


Самый простой вариант придания индивидуального внешнего вида телефону – это купить для него чехол на сайте http://case-place.ru/. Помимо украшения этот аксессуар поможет защитить смартфон от ударов, царапин и прочих неприятностей. А вот интересно знать, как и когда чехлы для телефонов?


Выход на рынок телефонов

Со времени появления на рынке первых сотовых телефонов прошло совсем немного времени. Однако почти сразу с ними пользователям стали предлагать всевозможные аксессуары. Сначала выпуском чехлов занимались компании, которые выпускали телефоны. По этой причине стоимость этих аксессуаров была довольно высокой. Но со временем спрос на чехлы стал расти и стали появляться сторонние компании, которые стали разрабатывать и выпускать всевозможные чехлы под различные модели телефонов.

Но первоначально этим занимались компании, которые попутно выпускали и другую кожгалантерейную продукцию. Первые модели имели некачественный шов, рваные нитки и прочие огрехи. По внешнему виду эти чехлы отличались мало и зачастую по размерам не подходили на модель, для которой были рассчитаны. За неимением лучшего покупатели брали их и спрос на продукцию постоянно рос.

В нашей стране сотовые телефоны впервые появились по цене примерно тысячу американских долларов. В то время чехол от производителя мобильных телефонов стоили 90─140$. А местные компании предлагали чехлы, которые стоили до 50$, что было очень выгодно по тем временам.


Распространение и удешевление чехлов

В наше время мобильные телефоны получили широкое распространение. В производстве чехлов также произошли серьёзные сдвиги. На рынке обозначился новый тренд. В частности стали выпускаться чехлы с защитной функцией. Появилось очень много модных и стильных чехлов для женщин. С их помощью девушки стали индивидуализировать свои мобильники. Главные изменения коснулись качества чехлов, их качества и разнообразия.

На рынке появилось значительно больше фирм, которые занимаются выпуском чехлов. Благодаря повышенной конкуренции они стали предлагать оригинальные решения, чтобы продвинуться на рынке.

Сегодня дизайн чехла для своего мобильника для каждого владельца гаджета имеет существенное значение. В продаже есть мужские, женские, молодежные и прочие разновидности чехлов для смартфонов. Также можно встретить модели для планшетов, плееров и прочих мобильных устройств.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2016 10:40
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи