Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Какой хостинг лучше?
Какой хостинг лучше?
Автор: Administrator   
22.12.2016 18:23

Найти хороший хостинг в наше время не проблема. Вам достаточно выбрать несколько известных хостинг-провайдеров, сравнить их цены и выбирать наиболее подходящее предложение. Проблемы могут возникнуть в тех ситуациях, когда вам нужно найти провайдера с очень высоким качеством услуг или вам требуются какие-то нестандартные условия. Различные тексты маркетологов затуманивают разум. Куча вариантов виртуализации, множество дополнительных услуг и тарифных планов сбивают с толку. Давайте, разберемся, на что в первую очередь следует обращать внимание.

alt

Технические параметры

Для начала стоит сказать, что сервер представляет собой обычный компьютер, только мощный и со специфическими особенностями. Он имеет процессор, ОЗУ, винчестеры. Как правило, на одном мощном сервере «висят» сотни, а порой тысячи сайтов. При выборе недорогого хостинга у вас сайт будет одним из множества других ресурсов, соседствующих с ним. Сайт представляет собой набор файлов на винчестере сервера и его просмотр требует ресурсов. Задача хостинг-провайдера в том, чтобы сайты не «отъедали» ресурсы у других. То есть, следить за нагрузкой и перегружать сервер. Лучший vps хостинг Украины «Дельтахост» следит за тем, чтобы ваш сайт получал все положенные ему ресурсы сервера.

Загруженность сервера

У многих провайдеров в собственности есть несколько десятков серверов. Заранее вам никто не скажет, в какое место будет установлен ваш ресурс. Да и, не попробовав хостинг, нельзя оценить его качество. Правда, у некоторых компаний предлагается попробовать тестовый период. Часто он бывает бесплатным.

Общую нагруженность сервера можно оценить расстановкой таймеров в различных скриптах. Потом некоторое время нужно собрать статистику. Вы сможете понять, сколько выполняется PHP и запросы MySQL запросов. Можно даже построить графики и увидеть производительность. Вам будет понятно, как себя ведет сервер в часы пиковой нагрузки. Само собой, что на сайте должна быть определенная посещаемость. Если хостинг-провайдер предоставляет SSH-доступ, то можно попробовать подключиться и задать команду top. В результате можно увидеть нагрузку на процессор, ОЗУ, своп.

Нагрузку на канал можно проверить специализированными сервисами. Они пингуют сайт с разных компьютеров по всему миру. Так проверяется его постоянная доступность.

Служба поддержки

Сотрудники саппорта должны отвечать в тикетах четко, по существу и в разумные сроки. Можете проверить поддержку вопросами о резервном копировании и т. п. Нужно оценить оперативность ответов в праздники, выходные, ночью и т. п.

Прочее

Также нужно оценить функционал, удобство панели управления, программное обеспечение и так далее. Тонкостей много, но в большинстве случаев потребуется PHP, сервер баз данных MySQL, PHPMyAdmin, панель биллинга. Обычно эти инструменты есть у всех провайдеров. Посмотрите на ограничение пространства на винчестере.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.12.2016 18:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи