Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа О чем нужно помнить при регистрации домена
О чем нужно помнить при регистрации домена
Автор: Administrator   
29.08.2019 09:11

В наше время многие виды бизнеса перемещаются в интернет. Интернет-сайт становится важным инструментом для извлечения прибыли. Но здесь важно обезопасить себя от недобросовестной конкуренции, ошибок и прочих непредвиденных проблем. Поэтому если вы владелец бизнеса, нужно иметь хотя бы минимальное представление о том, как правильно зарегистрировать доменное имя.

О чем нужно помнить при регистрации домена

Кажется, что регистрация домена, это простой и незатейливый процесс. Но если допустить ошибку хотя бы на одном из шагов этой процедуры, в дальнейшем могут возникнуть неприятные проблемы. Давайте рассмотрим тонкости процесса регистрации доменного имени.

Обязательно домен должен быть зарегистрирован на вас. Иначе впоследствии, если бизнес раскрутиться, могут возникнуть споры относительно принадлежности доменного имени. Если вы еще не открыли юрлицо, то советуем сначала приобрести домен. Ведь юрлицо можно называть как вам захочется, а домен с понравившимся вам именем может быть занят. Поэтому сначала приобретите домен и оформить его на себя, а после этого уже назовете так свою фирму и зарегистрируете товарный знак.

Не забывайте о том, что доменное имя нужно продлевать каждый год. На сайте регистратора домена указывайте реальный адрес электронной почты. Именно на него придёт информация о том, что пора продлевать домен. В принципе, можно привязать к аккаунту регистратора банковскую карту, а в настройках поставить автоматическое продление. Тогда вам не нужно будет вспоминать о дате продления доменного имени. Это сделает за вас система и автоматически спишет деньги с карточки.

Если есть такая возможность, то регистрируйте короткое доменное имя длиной не более 7 знаков. Оно должна хорошо восприниматься на слух и легко запоминаться. Если подходящее имя выставлено на аукцион у регистратора, то имеет смысл потратиться, чтобы его купить. Однако здесь нужно проконсультироваться у специалистов и узнать историю этого домена. Ведь может получиться так, что он был под фильтрами поисковых систем или даже попал в бан. Тогда могут быть проблемы с дальнейшим использованием и продвижением сайта. Этого следует избегать.

Можно также добавить, что лучше купить все доменные имена, которые созвучны с основным доменом или похожи по написанию. После этого следует настроить редирект с этих доменов на основной. Почему это важно? Ведь если клиент побывал на вашем сайте и потом забыл его точное название, перебирая похожие домены, он сможет попасть на сайт вашего интернет-магазина или визитку. Поэтому лучше заранее позаботиться об этом и купить домен во всех распространенных доменных зонах.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.11.2023 23:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи