Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Как сделать эффективное видеонаблюдение
Как сделать эффективное видеонаблюдение
Автор: Administrator   
26.09.2019 09:24

Сейчас уже практически нельзя представить себе охраняемый объект, который бы не имел видеонаблюдения. Правда, иногда встречаются муляжи видеокамер. Но всё чаще руководители различных компаний выделяют средства на приобретение современного оснащения для видеонаблюдения. Ведь оно является прекрасным инструментом для предотвращения и раскрытия преступлений, а также поимки злоумышленников. Однако здесь важно создать именно эффективное видеонаблюдение, которое будет приносить реальную пользу. К сожалению, это не всегда так. Есть немало случаев, когда тратятся серьезные средства на приобретение хорошего оборудования, но непродуманность установки и плохая настройка сводит на нет все преимущества техники. В этой заметке мы поговорим о том, как избежать подобных ошибок.

Как сделать эффективное видеонаблюдение


Сразу стоит отметить такой момент. Часто на видеокамеры фиксируются кражи из магазинов и складов. Однако на представленном видеоматериале мало, что можно определить. В большинстве случаев определяется пол преступников и расплывчатое изображение лица. Дорогостоящие технологии позволяют с помощью увеличения смотреть все детали, но подобное оборудование доступно далеко не для всех.

Приобрести видеонаблюдение Харьков довольно просто, но, чтобы не потратить деньги напрасно, нужно разбираться в современных технологиях. Чтобы впоследствии установить преступников, нужно не жалеть денег на модели камер, выдающих большое разрешение изображения. Естественно, что следствием будет необходимость приобретения видеорегистраторов с большим дисковым пространством. Это требуется для хранения видео высокого качества.

Грамотные специалисты всегда учтут «мертвые зоны» охраняемой территории, а также предусмотрят возможность физического воздействия на камеры. В таких случаях делается их дополнительная защита. Кроме того, правильное расположение видеокамер позволяет значительно снизить расходы на оборудование, а также увеличить охват территории.

Все чаще встречается онлайн-доступ к системе охранного видеонаблюдения для того, чтобы владелец мог быстро подключиться и посмотреть состояние охраняемого объекта. Однако именно здесь кроется опасность. Ведь если система доступна для входа извне, то это является точкой взлома. Поэтому приобретение и настройку видеооборудования следует доверить профессионалам. Эти деньги точно не будут потрачены зря.

Система видеонаблюдения сейчас не те, что были раньше. Это прежние модели имели кучу толстых кабелей, которые сводились в одну точку. К тому же, теперь не придётся фаршировать объект массой наблюдательных устройств. За помещением сейчас может наблюдать одна на незаметная и компактная видеокамера. Современные модели имеют круговой обзор и возможность фокусировки изображения на лице, отдельном элементе одежды и даже тексте. Беспроводные модели ip-видеокамер даже не требуют подключения по кабелю. Они отлично передает изображение по wi-fi.

Если требуется, то можно оснастить камеру микрофоном. Тогда она сможет дополнительно фиксировать звук. Никаких дополнительных шлейфов при этом не потребуется. А передачу звука и изображения можно настраивать в зависимости от наступления определенных событий. Это аналог датчика движения, который подаёт сигнал в случае, если в помещении начинается какое-то движение.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.09.2019 09:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи