Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Выбираем хостинг-провайдера грамотно
Выбираем хостинг-провайдера грамотно
Автор: Administrator   
16.04.2020 08:10

Как выбрать хостинг и не ошибиться?

Любой владелец интернет-ресурса хочет, чтобы он работал без перебоев и выдерживал наплыв посетителей. Это основные правила успешного развития сайта в глобальной сети. Чтобы всё было именно так, нужно правильно выбрать хостинг-провайдера. В этой небольшой заметке мы дадим полезные советы по выбору хостера.

Выбираем хостера

Критерии выбора

Одними из первых критериев, по которым следует выбирать хостинг-провайдера, является надежность и качество предоставляемых инструментов. Вот тут есть рейтинг хостинг провайдеров 2020, где можно ознакомиться со списком ведущих компаний.

Соотношение качества и стоимости хостинга. Не следует сразу бросаться на хостинг-услуги с бросовыми ценами. Первоначально вы сэкономите, но в последствии всё это отрицательно скажется на развитии интернет-ресурса. Сразу стоит отметить, что лучше выбирать платный хостинг. Бесплатные хостинги ограничивают вас в принятии решений и нагружают сайт дополнительной рекламой.

Чтобы немного сэкономить, внимательно посмотрите, если у компании какие-либо акции. Их периодически проводят любой хостинг-провайдер. В соответствии с ними Вы можете вместе с хостингом получить бесплатно домен, сертификат безопасности или дополнительный IP адрес. Однако именно сама акция или скидка не должны остановиться решающими при принятии решения о выборе того или иного провайдера.

Стоит обратить внимание на наличие бесплатного саппорта, который работает круглосуточно. Большую роль играют технология используемая хостинг-провайдером. В зависимости от этого на сервере будет установлено определённое программное обеспечение. Именно оно будет влиять на ваши возможности по управлению хостингом. Нужно выбирать современные системы с поддержкой скриптов php, perl, базами данных mysql и так далее.

Важным критерием является наличие неограниченного трафика на вашем тарифе. То есть, хостер не должен взимать дополнительные деньги, когда лимитированный объем будет превышен. Неплохо было бы, если бы присутствовал тестовый отрезок времени, чтобы вы могли попробовать качества хостинга. Те компании, которые давно работают на рынке, имеют подобные возможности. Чаще всего отрезок времени, доступный для тестирования, составляет не менее трёх дней.

Обратите внимание, что хостинг лучше выбирать с панелью управления, которая предустановлена заранее. Чаще всего это iSPmanager или Cpanel. Во время тестового периода можно будет познакомиться с функционалом той или иной панели управления. Важным также является общий авторитет и известность хостинг-провайдера. Выбирайте компании, которые работают не первый год и заранее посмотрите отзывы о них на различных интернет-площадках. Если есть знакомые веб-мастера, то спросите у них, какие есть хостеры, проверенные временем.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.04.2020 08:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи