Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как заблокировать рекламу в браузере
Как заблокировать рекламу в браузере
Автор: Tuxeg   
22.12.2011 09:11

Почти все современные веб-браузеры предоставляют пользователям средства для блокирования рекламы на сайтах, которая часто существенно затрудняет восприятие основного контента. В частности, этой функцией обладают три наиболее популярных сегодня интернет-обозревателя — Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera.

Для блокирования рекламы в браузере Mozilla Firefox следует установить для него одно из нескольких дополнений. Официальный сайт Firefox рекомендует аддон Adblock Plus. Для установки данного дополнения следует посетить его страницу и перейти по ссылке «Добавить в Firefox».

Adblock Plus для Firefox

После инсталляции аддона браузер будет необходимо перезапустить. После повторного запуска Firefox пользователь может согласиться на подписку для дополнения Adblock Plus и таким образом заблокировать значительную часть рекламного контента. Этот «черный список» можно будет обновлять и самостоятельно — путем добавления нежелательных материалов в фильтр аддона. Для блокирования следует кликнуть на элементе веб-страницы и выбрать пункт «Adblock Plus: заблокировать изображение» (или, в зависимости от типа контента, «заблокировать фрейм»).

Настройка Adblock Plus

Для браузера Google Chrome также существует аналогичное дополнение - Adblock Plus - обладающее практически идентичным функционалом. Скачать аддон можно как с портала Google, так и с сайта разработчиков.
В интернет-обозревателе Opera присутствуют стандартные средства блокировки рекламы. Чтобы заставить этот браузер не показывать определенный контент на выбранном сайте, достаточно будет кликнуть на текстовом поле правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Блокировать содержимое».

Плагин Adblock Plus для Chrome

Затем необходимо будет кликнуть на объекте, который нужно заблокировать. При этом браузер автоматически отметит блок.

Блокировка рекламы в Opera

После всех манипуляций следует нажать «Готово», чтобы добавить весь заблокированный контент в фильтр Opera.


Автор: Tux
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 22.12.2011 09:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи