Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Как научиться работе с компьютером?
Как научиться работе с компьютером?
Автор: Administrator   
31.12.2011 09:24

Каждый человек, кто приобретает компьютер и не имел с ним до этого дела, хочет как можно быстрее понять основы работы с ним. Вообще, способов изучения компьютера существует немало. Это может быть "метод тыка", когда Вы узнаете его методом проб и ошибок. Возможно, прибегнуть к чьей-то помощи. Например, пойти учиться на компьютерные курсы. Есть и другие эффективные способы. Ниже приводятся несколько распространенных способов обучения.

Как научиться работе с компьютером?

Возможно, из приведенных ниже способов, Вы найдете тот, что подойдет именно Вам.

Первый способ - изучение с помощью книг. Это, пожалуй, самый старый и надежный источник информации. Вот здесь http://lazzy.ru/ список книг, которые отлично подходят для изучения компьютера. В них раскрыты практически все вопросы о работе компьютера. Наверное, каждый из нас встречал на прилавках книги с названиями "Компьютер от А до Я", "Компьютер для чайников" и т.п. Книги всем хороши, но есть один момент. Прочтение книги занимает большой объем времени, а для тех, кто торопится, данный вариант не подходит.

Изучение с помощью компьютерных дисков. Сейчас множество книг переведены в мультимедийные материалы. Такие материалы позволяют с высокой скоростью воспринимать информацию при просмотре видеоматериала. Обучение здесь построено довольно просто: посмотрели видеоурок и сразу попробовали на своем компьютере. Существенным минусом здесь является необходимость чтения текстовой информации на экране. А это у некоторых, особенно в пожилом возрасте, может вызвать утомление глаз.

Пойти на специальные курсы. Кто-то для освоения компьютера записывается на специализированные курсы. На таких занятиях группы по нескольку человек выполняют различные задания на компьютере под руководством преподавателя. Но в большинстве случаев подобный способ малоэффективен, поскольку требует неоправданных затрат на оплату курсов, на дорогу и большого количества времени.

Метод обучения с помощью "научного тыка". Чаще всего таким способом обучения пользуются подростки. Обучение в данном случае обходится бесплатно, но велик риск что-нибудь "запороть".

Метод индивидуального обучения. Этот вариант обучения считается наиболее действенным. Репетиторство во все времена было эффективным методом обучения. Здесь преподаватель будет заниматься только с Вами и объяснит Вам каждую деталь. Но и обойдется это недешево.

Вот пять основных способов освоения компьютера. Если Вы не стеснены в средствах, то смело нанимайте репетитора. Это наиболее эффективный способ обучения. Если Вы не торопитесь с обучением, то купите книгу и понемногу изучайте компьютер. Лучшего источника информации, чем книги не найти. Ну а если нет времени и денег, приступайте к "методу тыка" или помощи опытных знакомых.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 09:55
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи