Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вопрос - Ответ Что за бренд Asus?
Что за бренд Asus?
Автор: Administrator   
11.02.2012 09:21

Asus (или полное название Asustek Computer Inc.) - это тайваньский производитель электроники и компьютерной техники. Сейчас компания является производителем компьютеров, коммуникаций и потребительской техники, так называемых решений класса 3C (computers, communications, consumer electronics). Название бренда происходит от слова Pegasus (в переводе с греческого "бурное течение"). В греческой мифологии это символ успеха и возрождения. А знаменитое Rock Solid - Heart Touching означает "качество на всю жизнь".

Что за бренд Asus?

История компании начинается в 1989 году, когда ее основали 4 бывших инженера компании Acer (TH Tung, Ted Hsu, Wayne Hsieh, MT Liao). Asus довольно долго и нелегко добивалась мирового признания. Сначала создатели компании планировали заняться производством чипсетов. Но от этой идеи через некоторое время отказались из-за нехватки тестовой базы и производственных мощностей.

В результате Asus занялись производством материнских плат. Они создали свою плату, которую представили на тест Intel. Процессорный гигант оценил качество продукта и Asus получили долгосрочный контракт. Материнские платы Asus и стали их визитной карточкой на мировом рынке. После этого к материнских платам прибавились видеокарты, оптические приводы. За это время стратегическим партнером компании стала Hewlett-Packard.

Начиная с 2000 года, Asus начинает производство ноутбуков. На сегодняшний день компания является одним из крупнейших игроков в данном сегменте рынка. Asus входит в список InfoTech 100 уже десять лет подряд по данным еженедельника Business Week. Управляет компанией Jonney Shih, который занял этот пост еще в 1994 г.

Несколько лет назад (в начале 2008 года) была проведена реструктуризация Asus. Теперь она состоит из трех частей: Asus, Pegatron и Unihan. Сама Asustek занимается производством таких товаров, как материнские платы, серверы, смартфоны, ноутбуки, коммуникационное и мультимедийное оборудование. Отделение Pegatron занято производством компьютерных корпусов и некоторой другой продукции. Unihan работает над контрактным производством компьютерных комплектующих. Насколько широк ассортимент продукции, предлагаемой Asus, Вы можете оценить, посетив портал китайской электроники по этой ссылке.

Что касается цен на продукцию Asus, то она заполняет высокий и средний ценовой сегмент. Для работы в бюджетном секторе руководством компании была создана дочерняя компания ASRock. Качество продукции Asus поддерживается на высоком уровне и находится на первом месте среди тайваньских производителей. Достаточно сказать, что ноутбуки Asus получили сертификат TCO'99 первыми в мире. Вся продукция разрабатывается с учетом современных требований по энергопотреблению, эргономике и экологичности.

И в заключении назовем некоторые фирменные технологии Asus.

  • Asus EZ Flash - известная многим пользователям технология упрощенной прошивки BIOS (прошивка выполняется из специального меню);
  • Asus Q-Fan - данная технология позволяет регулировать охлаждение системы в зависимости от показаний термодатчиков (регулируется скорость вращения вентиляторов, подключенных к плате);
  • Asus POST Reporter - технология предназначена для голосового оповещения о неисправностях;
  • Asus Color Shine - это дисплеи компании с антибликовым эффектом для увеличения четкости картинки;
  • Asus Splendid Video Enhancement - технология для улучшения глубины и интенсивности цветов изображения в играх, фильмах и графических приложениях.

Это лишь некоторые известные разработки компании. За все время существования компании их было создано гораздо больше.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 19:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи